Это ощущение происходящего, до того момента, когда это произойдёт.
Пример : Вы стоите на остановке и ожидаете свой автобус. Где то вдалеке показалась только крыша транспортного средства, Вы не можете прочесть
№ этого автобуса, но чувствуете, что это именно тот № , который Вам надо!
Или идёте по улице, навстречу Вам человек, и вы точно знаете, что сейчас он
к Вам обратится с каким-либо вопросом, именно к Вам!! !
Вот это и есть она - интуиция.
Психология
Можно подробно объяснить, что такое интуиция и как ее обычно можно услышать или почувствовать?
что тут такого? Есть подсознание - работа мозга, протекающая незаметно от вас.
Его результаты вы сразу получаете как бы готовенькими. Ничему учиться тут не надо - все работает само.
Это внутренний голос, который так часто бывает прав, но который мы так часто осознанно не желаем слушать... .
Интуиция (позднелат. лат. intuitio — созерцание (составные лат. in — в, внутри; лат. tui — мочь, неметь (онеметь) , ты, тебе; лат. ti(tum) — после, затем, потом) , от лат. intueor — пристально смотрю) — способность чувствовать уже имеющиеся логические цепочки связанной информации, касающиеся нужного вопроса, и, таким образом, моментально находить ответ на любой вопрос.
обработанная мгновенно информация опирающаяся на опыт.
Это знание в чистом виде.
Определение интуиции вам подскажет ваша интуиция...)))
интуиция-это первый сигнал, дальше работает разум и прочее и иже с ними....