Психология
Женская интуиция - дар или опыт? Мы говорим обычно, что сердцем чувствуем беду, это и есть проявление интуиции?
Да. Вы правильно и кратко трактуете. Интуиция выдаёт человеку правильное решение, не используя долгие логические решения. Но, неверно иметь мнение, что мужчины лишены этой способности.
Интуиция к опыту отношения не имеет, она врожденная у обоих полов и проявляется с раннего детства.
Soni4Ka *******
опытный в каком-то деле человек проявляет большую степень интуиции в нем, чем неопытный
Да, "сердцем чувствуем беду, это и есть проявление интуиции? " - это оно и есть. Женщина, в отличие от мущины, замечает гораздо больше мелочей в окружающем мире, она как бы "распыляет" свое внимание. Эта информация обрабатывается в теневом режиме по алгоритмам, сложившимся на основе предыдущего опыта. Результат обработки выдается в готовом виде и женщина восклицает: " Я знала" Вот оно! " Это не дар и не опыт. Это - свойство правого полушария.
О_о чудеса дедукции.
умение слышать свои чувства - редкое умение и для мужчин, и для женщин
а сердцем чувствуют беду те, кто не замечают, что они тысячи раз ошибаются, и при этом если хоть раз совпадет - уже считают это интуицией)
есть такой термин - ошибка каузальной атрибуции - это как раз про это
женская интуицыя это врожденое правапалушарное мышленее. .
(можэт срабатавать вапще без всякой биологичиской связи обратной)
Надежда Соляная (Шмакова)
изначально(до трех лет)она одинакава развита и у девачек,и у мальчиков..
(научный факт)
такое только у русских женщин и да тут играет развитое мозговое полушарие, то что за эмоциональную часть играет и воображение
это не дар и не опыт, это наши предки давным давно думали о своих детях и понимали что они унаследуют в следушем покалении
(унаследуют = у нас следуют, то что по нашим следам получат... )
интуиция это неподсонательное проявление сознания с выших уровней
как бы душа заглянула в будушее и сказала что там может произойти но так как вам не хватает развития вот с этого и получаеться такое "интуитивное ощушение"