Психология

Как услышать интуицию?

Как "выглядит" интуиция? Как ее понять? Чем отличаются мыслительный анализ от интуиции когда стоишь перед выбором? На что лучше полагаться?
Gog Babayan
интуиция - внезапное волеизъявление из ниоткуда)
Наталия Халеева
Лучший ответ
Мыслительный анализ не просчитает всех возможных вариантов решений проблемы... а интуиция - на раз... потому что она использует опыт всего Рода и многих воплощений конкретной Души... только нужно суметь выстроить канал получения такой информации, заложенной в специальное тонкое тело человека - буддхи...
Natali Kaplenko
Gog Babayan А вы знаете как?
Gog Babayan А вы знаете как выстроить канал
Gog Babayan А какую литературу читать
Gog Babayan А какую практику применять для настройки канала интуиции?
Интуиция может направить мысленный поток в нужном направлении. В любом случае ваша логика поставит последнюю точку.
Говорят, что интуиция - это первая мысль, которая приходит в голову в той или иной ситуации.
Если бы не срабатывала интуиция, то не было бы и проблемы с выбором, не так ли? Когда я стою перед выбором, то прошу у Бога знаков свыше и пока их не получу, вполне мне понятных, тяну время. Помогает. Позаимствовано из библии.
Когда чувствуешь, что надо делать именно так и не иначе, но почему- обьяснить не можешь.
М.
Мария .....
полагайся на опыт
Lena Kuzeleva
Если хочешь слышать интуицию - всегда делай то, что захотелось в первый момент.

Например, пошел покупать кроссовки. Идешь в магазин, заходишь, смотришь на кроссовки и какие тебе понравились первые - покупай. Если будешь думать - " а в какой магазин - в соседний с домом или фирменный подальше, а как именно посмотреть на кроссовки, а вдруг первые, что бросились в глаза не будут удобны - всё, ты заглушил интуицию. ".

Вообще не думай, будь уверен, что бы ты ни сделал - правильно.

Как только включается логическое мышление - шестое чувство исчезает. А уж в дерьме мыслей ты утонешь.
интуиция бывает животной (чутье, подсознательный выбор) или разумной (проявление мудрости и проницательности)
Скорее интуиция это область бессознательного. Опыт о котором забыли или из ночных наработок мозга. Потому может обманывать. Начало то, да не в ту сторону
интуиция - это то, что ты успеваешь почувствовать перед тем, как подумаешь:)
Nebo Zvezda