Психология

Люди часто говорят, что им нет дела до мнения других о себе. Правда ли это, что им нет дела?

Или же это слабовольная ложь, страх признать себя ни таким уж и "железным"?
Зачем здесь люди говорят неправду? )
Lena Zozulenko
Врут.. есть дело есть.. .
Почему говорят неправду, хотят казаться хитрее...
Наталья Бритвина
Лучший ответ
Lena Zozulenko Привет, Богиня! )
лукавят люди, особенно завистливые лукавят как это так, мне безразлично что обо мне говорят плохой я или хороший лукавят.
мне не по барабану, я сразу убиваю если что, ага ;))
Lena Zozulenko Сразу видно нежность ))
Это зависит от того, чье именно мнение. Действительно, мнение большинства людей мне абсолютно безразлично. И очень мало тех, к чьему всегда прислушиваюсь.
Я бы уточнила.. . Мне важно мнение не всех людей.. . )))
Екатерина ;))))))
Люди часто говорят одно, а думают другое, или принимают желаемое за действительное.
А мне реально нет никакого дела... Кто то в меру невоспитанности имеет на меня мнение) ,кто то по неразумению, кто то просто поверхностно меня знает... Так что они необьективны.. Во-вторых я родилась не для того, что б нравится всем и каждому.... Это невозможно... Поэтому мне паралельно до мнения других
Svetlana Svetlana
Смотря какие люди и какое мнение если оружающие считают человека ничтожеством (к примеру)
то надо быть ничтожеством, чтобы на это не реагировать
Мария Филиппова Женская логика?
Неправда. Просто хочется показаться независимыми и уверенными в себе. ;-)
Юлия Солтан
Вот кто больше кричит, что на чужое мнение плевать, тот больше всех от него и зависит)
Нужно иметь свое мнение. И если оно есть, и тем более верное, то себя не в чем будет упрекнуть, что нет дела до чужих умозаключений.