У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают; тот, который он сам себе приписывает; и, наконец, тот, который есть в действительности.
Виктор Гюго
Психология
Как Вы думаете.. . легко ли Вы поддаетесь чужому влиянию?
Против меня есть только одно оружие, которому я поддаюсь,
неважно в каком я состоянии, пьяный или трезвый, добрый или злой.. .
но повлиять на меня практически невозможно!
Продолжим: Какие люди окружали вас, которые не смогли понять?
Что они не смогли понять конкретно? Уловить ход ваших мыслей?
Насколько близко общались с такими? :) Я не забываю!
***anel Khasenova***
Открытость и близость общения не означает понимание. Уловить ход моих мыслей несложно. Я не думаю сложно и часто просто не думаю. Сложно только когда нет подходящего опыта жизни, чтобы понять поведение...
Если на меня ХОТЯТ влиять - то ничего не получится) . Сила действия будет равна силе противодействия) .
А если не давят, просто живут или работают рядом, не задевая мою нежную психику)) , то я и сама начну перенимать что-то полезное от таких хороших ненавязчивых людей)).
Поддаюсь... я особым наслаждением!) )
Доброго времени!))
Легко, как практика показывает. Но ненадолго.
очень легко, поэтому всегда лучше одному
Поддаюсь плохо, и вовремя замечаю. Так что можно сказать что не поддаюсь.
Не поддаюсь вовсе. Чего не хочу того не делаю, и делать не смогу. Конечно создаётся такая иллюзия что можно влиять на людей, ими манипулировать, но на самом деле это не так. Влиять можно только на себя, и манипулировать только своим собственным мнением. Имхо, как бы)))
Как в анекдоте... я не поддаюсь, я сама влияю....)))) А если серьезно, то почти не поддаюсь, люди ведь в основном специализированны в одном, двух максимум трех направлениях, например отличный философ не знает как лучше всего засолить огурцы, а примерная мать не знает как управляться с бизнесом ну и так далее. Все люди разные и каждый в чем то гений, я всех уважаю, но не встречала таких, чтоб совсем покорили влиянием)
Не дождетесь я только делаю вид, что бы вас обезоружить..
Все поддаются. А тот, кто скажет, что он независим - или дурак или лицемер.
Если определённое влияние доставляет душевный дискомфорт, то стараюсь перевести тему разговора. Если же это практическое влияние, то стараюсь найти компромис.