мне кажется, от неудовлетворенности.
всегда хочется от хорошего - лучшего
Психология
Из какого чувства исходит любое желание?
Из потребности. Надо-хочу. Это касается как основных витальных инстинктов, так и остальных социальных нужд.
Из чувства необходимости, стремления к лучшему.
От чувства неудовлетворенности действительным положением вещей.
только от тела
Источником возникновения любого желания является наш ум. Не с проста ум нередко сравнивают с обезьяной, которая всё время скачет по веткам, тянется то к плоду, то к фантику, то к другой обезьяне.. . Ее глаза мечутся в поиске. Ей постоянно что-то нужно, ее внимание переключается за доли секунды. Она быстро забывает о том, что её очень интересовало еще пять минут назад.. . Мечущийся ум порождает несметное число желаний. Также ум сравнивают с быстроногой ланью из-за его способности с невероятной скоростью перебегать то к одному вопросу, то к другому.. . Скакать от темы к теме.. . Любое желание происходит из ума, который заставляет нас ощущать потребность в чем-либо, неудовлетворенность от чего-либо. Желания бесконечны. Мы всегда что-то хотим. Не бывает такого, чтобы нам ничего не хотелось. В этом мире люди - рабы своих желаний. Всегда существует иллюзия, что если я удовлетворю это желание, то буду счастлив, но ожидаемое счастье не приходит, либо приходит, но в такой ничтожной степени, что называть ЭТО счастьем язык не поворачивается.. . И так без конца.. . Представляете?!
Желания определяются через ощущения. Ощутил чувство голода - захотелось съесть что-нибудь. И мера удовлетворения желания тоже определяется через ощущение.