да с ОДНОЙ стороны всегда так ...эти люди завистливы, просто не всегда к тому, что они воруют.. .
а с другой стороны мы все завистливые и не обязательно к чему-то материальному и даже мы сами иногда заблуждаемся в том, что называем воровство, более мягким и возвышенным чувством, как например любовь.. .
мы используем друг друга как бы то ни было и если одно наказуемо законом, а другое называется любовью, это еще не повод чтобы считать себя не завистливым.. .
Психология
Считаете ли Вы, что воровство (не зависимо мелкое или крупное) присуще, завистливым людям?
Возможно.. . А еще людям, у которых нет денег )
Воровство шло издревле на Русси. Не буду брать слишком далеко. Вспомним бояр со специально пошитыми широкими рукавами, в которые они и прятали пищу с царского стола. Сказка про Царевну лягушку, где прямо указано про спрятанное в теже рукава. Наверное это в крови у всех. Только страх к наказанию отпугивает многих. А что касается завистливых, необязательно именно им присуще воровство, многие просто губят жизнь другому при помощи других способов.
Воровство. как и зависть - от лукавого, а это значит: человек не знает Бога и не имеет защиту от этого зверя.
нет тк мы живём в стране, где сколько не воруй, а всё равно своё не вернёшь....
Подход правильный. Согласен с вышесказанным.
Есть ещё такая болезнь психическая - клептомания.
Как лечится, спросить у психологов надо.))
не совсем. . просто людям не хватает того, что они крадут. . а это не зависть..
нет
Нет! Это не зависть. Это работа такая, они наверное таким способом зарабатывают на жизнь!!!!