Мила не совсем правильно или вопрос поняла, или с ее ответом совсем не согласна!!! !
Считаю, это неприятно, такой у нас менталитет, такие люди, действительно неприятно, когда кто-то хапает твое, если плохо лежит!!!! Или чего более, когда тебя обсчитывают или просто дурят, хотя бы даже на телефоне, трафик интернета, да и на куче разных вещей. Недаром говорят : " На дураках свет держится!!! " Именно так, принимают нас за дураков!! ! А себе миллионы зарабатывают!!!! На нас с вами !!Как говорится на ровном месте нас имеют, да еще что удивляет, многие считают, что ты в этом еще и виноват сам, видите ли это СУДЬБОНОСНЫЕ УРОКИ! ! Как других облапашивать, так это мило и благородно!!!! Вот это и говорит, что такое у нас отношение в обществе!! ! /Вот поэтому у нас и любят всяких Лень Голубковых, всякие обогащающие трасты, АО МММ, а лотереи всякие, розыгрыши.... лохотронят по полной программе !!!И дурят потом нас Буратинок, несите ваши денежки.... А обещают....))))) , у нас на Украине говорят : " Обицянка-цяцянка, а дурневи радисть! "
А то, что в продукты всякую гадость добавляют и рекламируют, как супер.... что-то обалденное..! !
Считаю - это воровство, причем наглое, навязывающееся !!!Только жаль, что Люди это грехом не считают!!! !
Наверное это идет из глубины веков, когда данью облагали население, грабили народ, в современном обществе можно вспомнить рекет, а сейчас это рекет с обманом, короче говоря, привык наш народ, что нас везде дурят, надо крутиться изворачиваться, чтоб прожить, хапать, что не так где лежит!!! !
Особенно противно, когда в транспорте лазят, шныряют по сумкам, да по карманам!!! !
Стараюсь быть внимательной, а когда что-то случается, конечно же расстраиваюсь, стараюсь решить как-то свой вопрос, смотря в чем и как. И конечно понимая это все, желаю всем всего самого хорошего, и чтоб нас миновали всякие неурядицы и обходили стороной непорядочные людишки!!!! (Понимаю, что трудно!!!)
Психология
как реагируете на мелкое воровство? обсчитали в магазине, на телефон деньги не пришли,взяли забытые вами пречатки?
Могу пожелать что-нибудь "приятное" вору ))) Могу себя поругать ))))
А так, стараюсь не обращать внимания ...Мелочи это....
очень спокойно - Думаю примерно таким образом: кому то эти деньги нужнее, чем мне.... но и мои деньги богатства не принесут, а я уж точно беденее не стану....
Это и не кража вовсе, а умение получить урок из определенной ситуации, быть внимательнее, а раз не получилось, с легкостью забыть о потере.
Однажды у меня сперли цифровую камеру.. . Да, было неприятно, однако какого-то такого бешеного разочарования я не чувствовал.. . К тому же это всего лишь вещи.. . сколько их еще будет!)) )
p.s. Реально жалко было потерять множество памятных фотографий...
особо внимания не обращаю
Прочитываю ритмологически, которое может означать, что моя рассеянность привела к не прочтению знака и мне про это так напоминают :-))
Дак всё перечисленное - наказание за собственное растяпство.. . А не воровство вовсе...
Татьяна Михайлова
не вор чужого не присвоит
Вопиюще раздражающий ответ Милы. Я никогда не беру чужое, не понимаю тех, кто так делает. Бывает потеряешь старье какое-то и то кто-то себе возьмет - жалко таких. Ненавижу тех, кто хапает то, что плохо лежит! Ворованное никому и никогда не приносит пользы - тем я себя и утешаю в таких случаях. Ворам надо руки отрубать!
Татьяна Михайлова
согласна с вами!
Как на кармические уроки. Это по сравнению например, со здоровьем, мелочь. Не жалко и заплатить.
Это не мелкое воровство, а Судьбоносные уроки. Как правило, такие проблемы случаются у людей, которые слишком зациклены на справедливости, порядке, принципах и нормах (часто в ущерб любви и хорошим отношениям) . Они любят критиковать или осуждать других; да и себя самого тоже; Эти люди на уровне подсознания хотели бы жить в идеальном мире и видеть вокруг идеальных людей с идеальным поведением. Поэтому жизнь им и преподносит свои уроки. Пока они не научатся спокойно принимать реальность - себя, других, жизнь вообще..., у них все время будут случаться подобные проблемы.
Всегда теряюсь. И больше никогда не хожу в те места, где со мной так поступили.
Кому то нужнее.
негодованием разве что пореагировать)