Психология

Как развести на деньги жадного миллионера или его сына, дочь? (развернутый вопрос внутри - не воровство)

Зачастую дети, у которых богатые родители не тратят время на самообразование, совершенствование, они не видят в этом резкой надобности. А вместо этого большинство деградируют, пьет, тратит громадные суммы на гуляния и ведет распутный образ жизни, дерзят и хамят. На самом деле! Когда тебя обеспечивают в материальном смысле всем, то стремления подугасают, а посветив деньгами ты можешь постоить себе будущее и в духовном смысле. Когда обычному бедному студенту не хватает денег, чтобы сводить девушку в кафе или сходить в кафе с друзьями, то у мажора таких проблем не существует. А это уже из разряда: Купить то, что казалось бы за деньги купить нельзя, а именно - духовное удовлетворение. Согласен, что и не все мажоры глупы) ) Если не смотря на давление среды ведет трезвый образ жизни, читает книгу, то к таким можно проявить только уважение и не лезть в его жизнь.
Да что это я собствено? Ах да, к сути!
Так вот, в связи с тем, что дитя богача растет в среде, где напрягаться особо не нужно, то этот человек становится плохо приспособленым к реалиям современного мира. Это значит, что если мажор бухает, а другой (пониже статусом) читает книжки и посещает лекции, то рано или поздно второй начнет понимать глубину этого мира гораздо шире и глубже первого, однако возможностей у мажора останется больше, которые тот использовать конечно же не будет так, как это мог бы делать разумный человек или отец обеспеченного (к примеру) , который все-таки создал бизнесс (другой вопрос, если сам деградировал или создал на ворованные деньги, а так и было в период развала союза) .
Но если умный, бедный студент смыслит в окружающих процессах глубже, чем пьяный мажор, то умный студент может выманить у жадного сыночка (дочки) папины (как-правило ворованные) деньги создав незамысловатую аферу, которая будет по своей конструкции выше понимания богатого сына, дочери. Ну и естественно такой человек найдет более разумное применение деньгам.
По сему и вопрос!
У кого есть размышления по этому поводу, можно и тут и в ЛС) )
Как развести на деньги жадного миллионера или его сына, дочь?) )
P/S:
Было сказано: Не укради!
Но данное деяние и не является воровством, т. к. уже ворованные деньги нельзя украсть второй раз.
Mahpal Doshybekova
Ну зачем так сложно? Был уже такой студент.. . Раскольников его фамилия
Светлана Ильиных
Лучший ответ
Mahpal Doshybekova Раскольников, как известно бабушку убил за 150 рублей.
Я же говорю про движение в русле промысла.
ты значит умнее их?... ну так стань таким же богатым и не трать время на пустопорожние размышления...
Даша Брунова
Mahpal Doshybekova Во-первых: Трезвый всегда умнее пьяного. А во-вторых: Этот вопрос как-раз о том, как стать богатым за счет тех, кто глупее. Так-что рассуждаем дальше.
Основа управленческих процессов в современном капиталистическом обществе на том и строиться. Я не приверженец этой системы, отвечаю сразу.
А вот мнения людей выслушать не прочь.
Mahpal Doshybekova Удивляет, что в каждом отвечающем говорит гордость, а по существу на вопрос никто не отвечает. Я задал конкретый вопрос, других рассуждений не просил расписывать.
Не приводите аналогий студента со мной, это плод моего воображения.
Порчу ему сними
***иришка ***
Самое забавное то, что тот мажор знает зачем около него трется тот бедный студент.
И если тот студент и сможет "развести" его на деньги, так это только потому, что он сам этого захочет.
Пусть лижет ему сапоги и возможно, он даст ему за это денег. Понравится ему, он его купит, как бы это цинично не звучало.
Но я бы на его месте, того студента не покупала, уж слишком примитивно он мыслит, как дешевая шлюшка, у которой полно амбиций и мало опыта.
Mahpal Doshybekova Почитай комментарии к остальным записям)) Конкретно ко второй записи.
Опять на те же грабли, не проводите аналогии моего примера со мной.
И если ты человек совестный, то не сочти за наглость - извинись за поспешные выводы.
Это почти новый уголовный кодекс!!! ^))) Воровство - это присвоение того что принадлежит другому и не важно как он его приобрел, скорее всего родители мажоров думали так же как и Вы, воруя чужое, что они смогут потратить, найти более разумное применение денег которые уже украдены!!! ^))) Это классическое!!!! самооправдание преступника вора, в любой тюрьме 99,9 считают себя невиновными. В такой ситуации уместно спросить а судьи кто???? Очень часто в этой роли выступают обиженные и завидующие возможностям других, но чтобы ответить на этот вопрос правильно нужно знать настоящего владельца всего, это большинству людей не выгодно так придется признать себя вором, поэтому и придумываются теории дарвина или большого взрыва чтобы была возможность по честному забрать у негодяя и сводить свою честную девушку в ресторан канеш в самый лучший она же лучшая^))))
Mahpal Doshybekova Во-первых: я ожидал этот вопрос.
Во-вторых: Вы заблуждаетесь, как и отвечающие выше. Я устал отвечать, что не нужно проводить аналогий со мной, я человек творческий и часто те образы, которые я проецирую в свое воображение абсолютно не сходятся с моей реально позицией. Это такой случай.
Занятно.... Знаете, я думаю, что тот Ваш студент на самом деле в смысле морали ничем не отличается от того мажора. Оба хороши - один уже живет "на шарик" на полученные обманом деньги, а второй мечтает найти способ обмануть обманщика. В чем же они различны? И какая разница, как студент накажет мажора - в карты крапленые у него выиграет или бейсбольной битой в темном переулке оглушит? Нет, Ваш студент отнюдь не Робин Гуд, определенно.
Mahpal Doshybekova Студент будет двигаться в русле правого промысла, не обделяя вниманием благие намерения, т.к. уже может понимать, как можно изменить окружающую обстановку в лучшую сторону. В любом случае, если состояние в милиарды, то не обеднеет, кстати, скорее сам сопьется, чем будет деньги жертвовать. В этом принципиальное отличие.
Mahpal Doshybekova Хотя... Возможно, я бы ответил так-же, как и вы на мою мысль))