Зачастую дети, у которых богатые родители не тратят время на самообразование, совершенствование, они не видят в этом резкой надобности. А вместо этого большинство деградируют, пьет, тратит громадные суммы на гуляния и ведет распутный образ жизни, дерзят и хамят. На самом деле! Когда тебя обеспечивают в материальном смысле всем, то стремления подугасают, а посветив деньгами ты можешь постоить себе будущее и в духовном смысле. Когда обычному бедному студенту не хватает денег, чтобы сводить девушку в кафе или сходить в кафе с друзьями, то у мажора таких проблем не существует. А это уже из разряда: Купить то, что казалось бы за деньги купить нельзя, а именно - духовное удовлетворение. Согласен, что и не все мажоры глупы) ) Если не смотря на давление среды ведет трезвый образ жизни, читает книгу, то к таким можно проявить только уважение и не лезть в его жизнь.
Да что это я собствено? Ах да, к сути!
Так вот, в связи с тем, что дитя богача растет в среде, где напрягаться особо не нужно, то этот человек становится плохо приспособленым к реалиям современного мира. Это значит, что если мажор бухает, а другой (пониже статусом) читает книжки и посещает лекции, то рано или поздно второй начнет понимать глубину этого мира гораздо шире и глубже первого, однако возможностей у мажора останется больше, которые тот использовать конечно же не будет так, как это мог бы делать разумный человек или отец обеспеченного (к примеру) , который все-таки создал бизнесс (другой вопрос, если сам деградировал или создал на ворованные деньги, а так и было в период развала союза) .
Но если умный, бедный студент смыслит в окружающих процессах глубже, чем пьяный мажор, то умный студент может выманить у жадного сыночка (дочки) папины (как-правило ворованные) деньги создав незамысловатую аферу, которая будет по своей конструкции выше понимания богатого сына, дочери. Ну и естественно такой человек найдет более разумное применение деньгам.
По сему и вопрос!
У кого есть размышления по этому поводу, можно и тут и в ЛС) )
Как развести на деньги жадного миллионера или его сына, дочь?) )
P/S:
Было сказано: Не укради!
Но данное деяние и не является воровством, т. к. уже ворованные деньги нельзя украсть второй раз.
Психология
Как развести на деньги жадного миллионера или его сына, дочь? (развернутый вопрос внутри - не воровство)
Ну зачем так сложно? Был уже такой студент.. . Раскольников его фамилия
ты значит умнее их?... ну так стань таким же богатым и не трать время на пустопорожние размышления...
Mahpal Doshybekova
Во-первых: Трезвый всегда умнее пьяного. А во-вторых: Этот вопрос как-раз о том, как стать богатым за счет тех, кто глупее. Так-что рассуждаем дальше.
Основа управленческих процессов в современном капиталистическом обществе на том и строиться. Я не приверженец этой системы, отвечаю сразу.
А вот мнения людей выслушать не прочь.
Mahpal Doshybekova
Удивляет, что в каждом отвечающем говорит гордость, а по существу на вопрос никто не отвечает. Я задал конкретый вопрос, других рассуждений не просил расписывать.
Не приводите аналогий студента со мной, это плод моего воображения.
Порчу ему сними
Самое забавное то, что тот мажор знает зачем около него трется тот бедный студент.
И если тот студент и сможет "развести" его на деньги, так это только потому, что он сам этого захочет.
Пусть лижет ему сапоги и возможно, он даст ему за это денег. Понравится ему, он его купит, как бы это цинично не звучало.
Но я бы на его месте, того студента не покупала, уж слишком примитивно он мыслит, как дешевая шлюшка, у которой полно амбиций и мало опыта.
Mahpal Doshybekova
Почитай комментарии к остальным записям)) Конкретно ко второй записи.
Опять на те же грабли, не проводите аналогии моего примера со мной.
И если ты человек совестный, то не сочти за наглость - извинись за поспешные выводы.
Это почти новый уголовный кодекс!!! ^))) Воровство - это присвоение того что принадлежит другому и не важно как он его приобрел, скорее всего родители мажоров думали так же как и Вы, воруя чужое, что они смогут потратить, найти более разумное применение денег которые уже украдены!!! ^))) Это классическое!!!! самооправдание преступника вора, в любой тюрьме 99,9 считают себя невиновными. В такой ситуации уместно спросить а судьи кто???? Очень часто в этой роли выступают обиженные и завидующие возможностям других, но чтобы ответить на этот вопрос правильно нужно знать настоящего владельца всего, это большинству людей не выгодно так придется признать себя вором, поэтому и придумываются теории дарвина или большого взрыва чтобы была возможность по честному забрать у негодяя и сводить свою честную девушку в ресторан канеш в самый лучший она же лучшая^))))
Mahpal Doshybekova
Во-первых: я ожидал этот вопрос.
Во-вторых: Вы заблуждаетесь, как и отвечающие выше. Я устал отвечать, что не нужно проводить аналогий со мной, я человек творческий и часто те образы, которые я проецирую в свое воображение абсолютно не сходятся с моей реально позицией. Это такой случай.
Mahpal Doshybekova
Занятно.... Знаете, я думаю, что тот Ваш студент на самом деле в смысле морали ничем не отличается от того мажора. Оба хороши - один уже живет "на шарик" на полученные обманом деньги, а второй мечтает найти способ обмануть обманщика. В чем же они различны? И какая разница, как студент накажет мажора - в карты крапленые у него выиграет или бейсбольной битой в темном переулке оглушит? Нет, Ваш студент отнюдь не Робин Гуд, определенно.
Mahpal Doshybekova
Студент будет двигаться в русле правого промысла, не обделяя вниманием благие намерения, т.к. уже может понимать, как можно изменить окружающую обстановку в лучшую сторону. В любом случае, если состояние в милиарды, то не обеднеет, кстати, скорее сам сопьется, чем будет деньги жертвовать. В этом принципиальное отличие.
Mahpal Doshybekova
Хотя... Возможно, я бы ответил так-же, как и вы на мою мысль))