Психология

Чего вам не хватает в характере, чтобы стать волком ? Или киллером, или жадным миллионером ?

Меня сегодня мой приятель так удивил ! Сейчас расскажу. Беседовали мы о волках и овцах. Он говорит - почти все волки ! Хотя работает простым рабочим, как и я, и ни в какой банде не числиться, живёт на одну зарплату. Я спрашиваю - и ты волк ? Он отвечает - да ! Я волк, просто мне лень проявлять волчьи инкстинты - сказал мой собеседник . Такой оригинальный ответ я впервые услышал.А вы, простые рабочие, служащие, вы кто - волки или овцы ? И ещё, помогите мне "расшифровать" оригинальный ответ моего собеседника - у меня есть подозрение, что он лукавит :-)
Лера Сухих
просто этот волченок рожден не от чистокровной волчицы.. . а видно тут вмешалась простая собачья... кровь.. в третьем коленце.. ВОТ И ВСЕ!
Евгения Крючкова
Лучший ответ
Никогда не было желания стать хищником в любом его проявлении!
я егерь
Волка в овечьей шкуре волки и сожрут!
Ару Кушенова
Я ленивая. а для того. что бы стать килером нужно убивать.... и т. д. Вобщем работы там везде много. Ваш собеседник просто . хочет стать сильнее овцы. но еще не волк.
Елена Потапова
Безжалостности. Кстати это качество чисто человеческое. Не надо оскорблять благородных животных, они ни в чём не виноваты.
Лера Сухих Чисто человеческое ? Я не один раз читал рассказы о лисицах, когда они зайца поймают, подбрасывают его вверх полуживого, потом ещё подбрасывают - играються. Или это неправда ?
Человек устроен так, что во многих ситуациях он может быть непредсказуем. Человеческий мозг имеет как светлую, так и темную сторону. Его воспитание и окружение способствует тому, какую сторону он изберет.
Геродот так описывает нравы и обычаи скифов-славян: "Эти люди - скифы, и живущие среди них эллины, по крайней мере, утверждают, что каждый славянин ежегодно на несколько дней превращается в волка, а затем снова принимает человеческий облик".
Эта легенда говорит в пользу того, что легче оправдать человека, принявшего облик волка, чем человека, пользующегося волчьими повадками. Ведь приняв волчий облик, человек уходит от толпы, чтобы открыть в себе тайные силы, свои мимолетные мысли относительно низших желаний, и испытав их, очиститься и вернуться в человеческую стаю.
Galina Sinicyna
Я не собираясь и не хочу быть ими, а ваш приятель просто хочет повысить, как он считает, себе самооценку, хотя бы на словах -не может быть сильным в делах, дак хоть поговорить, какой он могучий и не понятый
Ну зачем же обижать волков сравнением с миллионерами и прочими недочеловеками ;-) Приятель же ваш - типичная белая овца, которой "волчьи инстинкты" проявлять не лень, а просто страшно.
Лера Сухих Приятель же ваш - типичная белая овца, которой "волчьи инстинкты" проявлять не лень, а просто страшно.

Мне понравился ваш ответ, завтра перескажу его моему коллеге по работе :-)