Психология
Как изменить свой характер? Я просто НЕНАВИЖУ самого себя из-за своего слабого характера. Как стать сильнее морально ?
Надо перестать бояться смерти и физической боли, т. к. всё это касается исключительно наших скафандров, обеспечивающих нам жизнь на поверхности Земли.
Никак, такого тебя Бог любит.
а в чём слабость?
характер изменить невозможно, если только слегка подкорректировать
Вкторя Сергйчук
Вообще то нет можно)
Главное, что понимаешь! Осталось работать над собой.
Думаю, дело вовсе не в слабости, а в отсутствии смысла. По сути, зачем быть сильным? Сильнее кого? Вы же ведь не ради себя стараетесь, а просто хотите оправдать чьи то ожидания. Но, прежде чем стать рабом неправильной логики, осмотритесь вокруг. Посмотрите на людей и задайте себе вопрос, на самом ли деле они такие какие есть? Вы поймете, что на самом деле большинство из них играют на публику, одним словом никому не нужный спектакль. Вы тоже собираетесь надеть на себя маску серьезности и притворяться сильным. Или Вы хотите пройти сквозь боль и страдания, чтобы обрести силу? Принесет ли Вам это желаемое? Может быть да, а может и нет.
Сила вовсе не в принципах или понятиях или в мышцах. Сила может иметь много воплощений. Но опора ко всему знание и понимание того кто Вы.
Знаю, Вы просто хотите реализоваться и у Вас это не выходит. Но не получается не потому что Вы слабы, а потому что Вы не знаете в какую сторону копать. Найдите куда копать и силы найдутся. Не ищите причины к Вашему существованию или действиям, или поведению. Не нужно думать так: Зачем мне делать добро? Думайте так: Я знаю, что такое добро, я понимаю эту концепцию и я просто не могу себе позволить творить зло, потому что я понял это и больше заниматься глупостью не собираюсь.
Не становитесь заложником нелепых идей. Посмотрите на так называемых сильных людей. Думаете они руководствуются принципами? Нет, они такие какие они есть и делают то что считают нужным, потому что понимают зачем им это. Вам не нужно быть сильным, Вам нужно быть самим собой.
Я многое наговорил и еще бы мог сказать, но боюсь получится каша. Это трудный вопрос, но не переставайте думать и бороться. Вы обязательно найдете ответ.
Аутотренингом
Действуй сквозь страх, комплексы, прошлые неудачи, вероятно это тебя и задерживает.