Психология
Считаете ли Вы Интернет злом?... ПОЧЕМУ?... зависимы ли Вы от Интернета или с лёгкостью можете жить без него?

Без Интернета сейчас жить невозможно.
Это понятно.
Но вот социальные сети-да, считаю злом.
И ОЧЕНЬ сожалею, что пришла сюда.
Конечно, появились замечательные друзья, за что им весьма благодарна.
Но вот сколько нервов "потрепали" в Ответах-увы ((
Причём, у меня сложилось впечатление, что здесь не так уж мало людей, которые буквально питаются чужими отрицательными эмоциями и которым доставляет наслаждение унижать других.
Мы вчера говорили с Вами на эту тему...
Этих людей ничто уже не изменит, на мой взгляд.
Чего -то они явно "недобрали" в жизни реальной и пытаются самоутвердиться здесь.
Но ведь это не выход.
Сколько ни прячь голову в песок, жить-то приходится в жизни "реальной" и общаться с людьми реальными...
А поскольку, на мой взгляд, в природе всё взаимосвязано, то их безобразия и стремление унизить кого-то здесь непременно обернутся унижениями и поражениями в реальной жизни.
Жаль, что граждане не понимают этого.
До поры, до времени.
Это понятно.
Но вот социальные сети-да, считаю злом.
И ОЧЕНЬ сожалею, что пришла сюда.
Мы вчера говорили с Вами на эту тему...
Но ведь это не выход.
Жаль, что граждане не понимают этого.
До поры, до времени.
Это как нож. Как использовать. 3 недели ноут был в ремонте - не страдала.
Зло это для фанатиков и тех кого никто не любит. для остальных польза!
с легкостью не смогу, переходить обратно на книги и диски нет желания, как вспомню сколько времени на их поиск уходило
Жить без интернета легко при наличии других дел.
Т. к если нечего делать то интернет в общем то лучшее средство от "ничего неделания"
Я не считаю интернет злом, от него и польза есть, хотя и легкая зависимость у меня тоже есть)
Если не увлекаться, то вижу только плюсы) Общение, новые знакомства, можно полезное почитать, обучаться)
Главное меру знать...)
Юлия Тищенко
Прекрасного, Марина!
Да. Так и есть. Интернет это наркотик
Зависимости у меня нет. Согласен почти со всеми ответами выше, что инет по сути нейтрален. Смотря как использовать. Можно с пользой, а можно и во вред.
Прямо сейчас и откажусь =) Пришло время добиваться своих целей!
Могу с легкостью и без него, как-бы на интернете мир клином не сошелся. Интернет считать злом ну глупо хотя-бы потому-что есть очень много интересной и познавательной информации ...
В современном мире больше на зло похоже. Даже и вопрос такой задан. А ведь если было бы ДОБРО, то никто и не сомневался бы.
Формально, конечно, Интернет нейтрален сам по себе. Но вот почему-то на данном этапе развития общества он больше вреда приносит, чем пользы. В метро все сидят уткнувшиеся в свои андроиды, скоро сами в андроидов превратятся. На живых людей-то внимания никто не обращает.
Раньше до интернетизации как детей наказывали? "Не пойдёшь гулять! ".
А сейчас сделай такой запрет ребёнку, он никак не среагирует. Уткнётся в свою тыкалку и сидит. Хотя, и взрослые-то тоже все в тыкалках, чего уж говорить...
От депрессии все бегут в соц. сети. А ведь самое лучшее лекарство от неё - это ЖИВОЕ ОБЩЕНИЕ. По себе знаю.
Раньше, люди больше времени проводили на свежем воздухе и с ЛЮДЬМИ. А сейчас в своих комнатах и с компьютерами.
Зависимость есть, но небольшая (((
"Я на улицу вышел... Кто-нибудь помнит, что делать дальше? "

Зависимость есть, но небольшая (((

Интернет дает на ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕ