Психология

предательство друзей-это больно?почему испытываешь ненависть к тому, без кого недавно не мог жить?

Себя жалко, любимого :(
Дарья Дмитриевна
Лучший ответ
ненависть-это ваша слабость, простите его и живите с Богом..
С годами предательств становится меньше, в силу отсутствия большого количества друзей.. .
А испытываешь ненависть к бывшему другу, наверно, потому что много душевных тайн он знает твоих...
когда меня предала любимая подруга после 13 лет дружбы-я окаменела! потом приняла решение-отпустить ее. я вычеркнула ее из своей жизни памяти и т. д. я ей сказла-спасибо за вс те годы дружбы-у меня нет к тебе ни ненависти ни злобы ни зависти-тебя вообще нет для меня! и ушла! с тех пор нет нжды в дружбе. приятельниц много. сама себе лучшая любимая верная подруга
Ненависть разъедает самого ненавидящего человека. Надо справиться с этим неприятным чувством.
На первый вопрос возможен отрицательный ответ? или Вы хотите найти здесь бездушных роботов либо кривляющихся - если найдёте, чему научитесь?
О втором - Вам ведь лучше знать.. .
Хотя вполне могу понять, что Вы сейчас в таком состоянии, когда просто сам факт вопрошания немного облегчает боль...
Лиза Пиляк
Ненависть не столько к предавшему, сколько к собственной неспособности видеть наперед. Когда научишься предполагать, и просчитывать возможные ходы, то больно уже не будет, а порой даже приятно, что ты такая проницательная.
человек ведь был для тебя дорог и ты его любила, а значит ненависть возникла не просто так... на твоем месте я бы тоже день или два ненавидела бывшего самого лучшего друга или подругу, нo пoйми... ты вышe иx и тeбe cтoит пpocтить eё или eгo...вeдь oни бyдyт мyчaтьcя oт пpeдaтeльcтвa,a ты нaйди лyчшe дpyзeй, чeм oни...
На самом деле мы испытываем ненависть к СЕБЕ за то, что доверяли не тому человеку... но испытывать ненависть к себе и признавать свою ошибку очень тяжело и болезненно.... поэтому мы убеждаем себя, что ненавидим того, кто предал.... увы....
меня придавали но ненависти я от этого не испытывал, боль-да, и все. потом просто переставал общаться. ну мог сказать сгоряча ненавижу, чтоб отрицать любовь. но чуства ненависти к человеку которогу люблю никогда не ощущал. злость, обида боль, но не ненависть.
Не надо обманывать себя, трезво оценивать себя и окружающих. Не ждать от людей слишком многого, тогда будет меньше обид и разочарований.
Марина Резник
Так я же свои планы строю на счет этого человека, надежды возлагаю, а тут, всё мои ожидания рушатся! Приходится искать другого, все по-новому начинать! А это не просто, найти лоха!