Психология

Испытывают ли Свет и Тьма необходимость друг в друге? А "светлый" человек и "тёмный" могут жить в паре? ..и ПОЧЕМУ?

Светлый спасает темного, именно поэтому и существуют такие пары - один сгущает тьму, второй освещает путь... Ассоциативно... Свет всегда сильнее)
Рая Попова
Лучший ответ
Если понимать, что под тьмой в контексте подразумевается. Например, Иоанн Богослов о Иисусе свидетельствует, что Иисус Свет, а он не свет. В этом контексте, Иисус все делал явным, тогда как Иоанн все делал тайным, даже его писания - это зашифрованные духовные тексты. Однако Иоанн Богослов и Иисус суть ОДНО!
вы приписываете качествам чувства
чтобы дополнять друг друга
Оксана Малеева
свет и тьма идут в обнимку, соприкасаются, но не бывают вместе.
У людей всё же ПОДОБНОЕ К ПОДОБНОМУ.
Лаура Юсупова
Свет и тень существуют одновременно. А вот люди вряд ли смогут понять друг друга. хотя и говорят, что противоположности сходятся. Это антиподы в данном случае.
без света не образовывается хлорофилл. растения дают нам кислород, т. е. жизнь.

да и контраст нужен для гармонии... "светлый" человек и "тёмный"...
Потому что свет рассеивает тьму...
это антогонисты и в паре им лучше не быть, а то один поглотит другого)
Без тьмы не было бы сияние света, ибо только во тьме свет виден.
Всё сущее есть господь. Соответственно свет и тьма две части одного целого. Одно без второго не могут существовать ибо становятся бессмысленными. Как можно понять добро не узнав зла?
некорректный вапрос....))))....
.Фиксация.
.Имеющий уши «ДА» услышит, имеющий глаза «ДА» увидит!
http://да-выбор. рф
Аня Анечка