Психология

Подскажите, от куда берётся чувство безысходности, отреченности, ненужности и т. д. ?

Вообще-то вопрос сложный и щекотливый.. .
чаще всего эти чувства возникают от неуверенности в себе... .
по тем же причинам возникают обстоятельства, которые приводят к этим чувствам... .
Но иногда гамма этих пакостных чувст возникает от того, что злишься на какой-то свой промах... .
как говориться - локоть видишь, а укусить не можешь.... но ...я не утверждаю, что смогла привести единственные причины для безысходности, отреченности и ненужности.... нет... жизнь многогранна.... иногда предательство так же верно выбивает из седла, как и выше перечисленное... .
главное в этом вопросе не "кто виноват! ", а "что делать! " - ГНАТЬ ОТ СЕБЯ ЭТИ ЧУВСТВА,,, ,
Жанара Нургалиева
Лучший ответ
От безысходности и ненужности.
Инна Нагина
Что-то происходит перед этим значит. До этого момента какие-то другие чувства, которые трансформируются.
Юлия Бабкина
Все эти ощущения возникают, когда тебя очередной раз "продинамили"...
Одиночество всему причина.
Подумайте лучше, куда оно уходит...
Жанна Садинова
От не уверенности в собственных силах.
Повышай самооценку
От безделья! Загрузите себя работой ТАК, что таких мыслей никогда не будет! И побольше ДОБРЫХ ДЕЛ! Они к Вам обязательно вернуться бумерангом и тогда почувствуете, что Вы НУЖНЫ!
Метафорфоза .....
Откуда - из ранее сформировавшихся взглядов на жизнь вообще. Другой вопрос, почему они берутся. На мой взгляд (а я сама только пару лет как стала избавляться от этого) главный дар этих чувств - что Вы знаете: где-то на Земле есть что-то важное, ради чего лично Вы пришли сюда. Они заставляют нас не забываться во временных удовольствиях, таких как деньги, быт, отношения, а искать. Именно такая неудовлетворенность обыденностью ведет нас в поиске главного секрета нашей жизни. Это нечто очень важное, не только для Вас, но и для всех людей, только надо дойти
Яна Ушакова
Низкая самооценка.
я бы сказал от неуверенности в себе. Верь в себя, верь в свои силы, напугай все эти дурацкие чувства своей решимостью их победить, скажи в конце концев, да пошли вы все на ,,,Мой девиз не отступать и не сдаваться. Нужно победить все эти дурацкие страхи. Потом ты будешьтанком внедорожником.