Психология
как избавиться от постоянного чувства одиночества и ненужности?
Чувство одиночества как раз и появляется из ощущения своей бесполезности, оно уходит стоит просто начать думать о том, как бы кому-нибудь помочь. Вам просто надо занять себя таким делом, которое бы отвлекло от этого чувства.
Перестать думать о себе любимом. И переключиться на того, на тех, о ком ты будешь заботиться.
Аня Орельская
от тех, о ком я забочусь, никогда никакой благодарности
найди, кому хуже, и помоги
Как минимум - завести живность.
Аня Орельская
четыре котика у меня живут, еще собачка скоро времнно прибавится
▪ Помните, что ваша ситуация может измениться, что так будет продолжаться не всегда и что такое же случается и с другими.
▪ Не будьте слишком требовательными к себе.
▪ Старайтесь быть довольными собой.
▪ Развивайте привычку регулярно питаться и заниматься физкультурой, выделяйте достаточно времени для сна.
▪ Когда вы находитесь одни, используйте время для занятий творчеством и учитесь чему-то новому.
▪ Старайтесь не судить людей, с которыми встречаетесь, на основании своего прежнего опыта.
▪ Цените своих друзей и их уникальные качества. Старайтесь создать вокруг себя круг друзей. Спрашивайте совета у более старших и опытных.
▪ Делайте что-то для других — улыбайтесь им, говорите приятные слова. Чувство, что вы нужны другим, — противоядие одиночеству.
▪ Старайтесь не предаваться мечтам о романтических отношениях со звездами кино и телевидения, героями книг или Интернета.
▪ Если вы состоите в браке, не ожидайте, что ваш супруг или супруга удовлетворит все ваши эмоциональные потребности. Учитесь идти на взаимные уступки, чтобы оказывать друг другу помощь и поддержку.
▪ Учитесь общаться с другими и быть хорошим слушателем. Сосредоточивайтесь на других людях и их интересах. Проявляйте сочувствие.
▪ Признайтесь самим себе, что чувствуете себя одиноко, поговорите об этом с хорошим зрелым другом, которому доверяете. Не страдайте в одиночку.
▪ Не злоупотребляйте алкоголем. Это не избавит вас от проблем — со временем они вернутся снова.
▪ Избегайте гордости. Прощайте тех, кто обидел вас, и старайтесь улучшить свои отношения с ними. Идите навстречу тем, кто желает примирения.
▪ Старайтесь быть довольными собой.
Узнаешь, расскажи, меня тоже интересует
Если одиноко с самим собой, не факт что будет хорошо с кем то ещё , нет гармонии с собой не будет хороших отношений и с другими, отсюда одиночество. Задача : полюбить себя в ответ много людей которые сами потянутся к человеку излучающему любовь ))
Завязать дружбу с хорошим человеком! И окружить его или ее своей заботой. Только без фанатизма!
Аня Орельская
не получится у меня дружбу завязать. я пыталась и не раз, не получилось
больше обращать внимания на жизнь и поведение других людей не зацикливаться в себе можно даже влюбиться идобиваться ответа поставить перед собой цель и добиваться её ну наконец разругайся с кем нибудь
повысить чсд
Аня Орельская
чувство собственого достоинства?