Психология

Что нужно рассказать невропатологу, чтобы она выписала мне рецепт именно на "флуоксетин"? Я просто боюсь, что,

если ей расскажу все, что тревожит меня в подробностях, то она не рецепт выпишет, а в дурку позвонит, чтобы меня срочно забрали. Да и не нужен другой какой-то препарат, вроде пиразидола или еще какого-то.
Показания
Депрессии (независимо от степени депрессивного расстройства — слабая, умеренная, тяжёлая) , особенно сопровождающаяся страхом, в том числе в структуре других психических расстройств — шизофрении, биполярного расстройства, шизоаффективных психозов. Нервная булимия, алкоголизм, навязчивые состояния.

Есть данные об успешном применении флуоксетина при хронических головных болях
Решетникова Елена
Лучший ответ
Просто скажи без подробностей, что он улучшает твоё самочувствие.
напишите название на бумажке и дайте неврологу со словами-только эта таблетка помогает, остальное нет
Вставляет? Невропатолог хороший у вас. А -Вы нет.
Анастейша Vip
Все же врач должен знать реальную картину вашего состояния,
на то он и врач, советую просто пойти к хорошему доктору
со стажем, а молодые врачи пусть набираются опыта - их черед придет
Оля Поличенко
Доброго времени суток! А если Вы анорексией страдаете? Тогда ответа не ждите)))
эмм.... флуоксетин - это ж антидепрессант, психофармакологией психиатр занимается. его выписывает (психиатр) при депрессиях; дисфории; тревожных расстройствах; чрезмерной напряжённости.... следовательно, нажалуйтесь врачу на беспокойство, пониженное настроение, упадок сил (моральных) , чувство страха, ток говорите что все эти симптомы длятся не меньше месяца. лучше не говорить открыто врачу какой препарат вам нужен! ! в дурку (при обращении к психиатру) класть вряд ли будут.
p.s. о проблемах лучше всё таки рассказать, самолечение, особенно такими препаратами, до добра не доводит. и, к слову, прозак является условно рецептурным, то есть его можно приобрести без рецепта врача.
Алина Гайсина
Реально хорошо помогает, снижается тревожность, повышается работоспособность. Если раньше по лестнице с отдышкой поднималась, то с ним просто взлетаю. Много сил, хочется переделать те дела, на которые раньше их не было. Но через пол-года эффект снижается и надо сделать небольшой перерыв, чтобы повторить эффект снова. Для меня доза 20 мг хороша.
Никто Вас никуда не заберёт. Стоит получить консультацию специалиста. Очень понравился флуоксетин, он же прозак, из США фирмы SNS Smart Powders. Продается без рецепта в спортивном питании. Полное название препарата Proza-c SNS Smart Powders . Дозировка, как в стандартном флуоксетине – 20 мг в капсуле. Действует очень мягко, хорошо спасает от депрессии. Если будете покупать, то берите его.
Я пил его, хреновый препарат вообще не подействовал на настроение. . А то что он там аппетит снижает так вообще фигня, не правда это
Aya_ Kurmanova