Психология

Вот я много от кого слышал данную информацию и у меня вот такой вопрос:

Это в самом деле что с каждым годом люди все тупее становятся с появлением новых технологий, при помощи которых человеку не приходится заниматься физическим трудом. Мне говорили в средневековье, когда не было никакой техники, люди как правило все делали руками. И как уже было учеными доказано "как работают руки у людей, так работает голова" - вопрос: это в самом деле что деградированных людей на планете, из за появления новых технологий, с каждым годом все больше?
Думаете? Разве человек который создал такие технологии не умен? Люди делятся на два типа те кто работает руками и те кто думает головой. Что вам не нравиться в технологии? Вы вот говорите средневековье "не было никакой техники, люди как правило все делали руками" Простолюдины не видели мира за приделом своего царства, почта приходила месяцами, путешествия длились годами и вы жалуетесь сейчас на новую технологию разве не прекрасно что можно из дома взять и позвонить родственникам из Европы? Разве не прекрасно что можно за малое кол-во времени приехать в другой город когда в средневековье это длилось больше недели, разве мог деградирующий человек создать этот мир, сейчас вы находитесь в тепле, здоровый, чистый, с светом. Чудесный интерент кто его придумал тут есть все! Главное фильтровать информацию ты можешь почитать о людях, захотел пойти с девушкой в ресторан забронировал места. Вы в чем то правы, не правильное использования технологии деградирует человека, а другим оно помогает сделать сложную работу.
Инна Миронова
Инна Миронова
88
Лучший ответ
занимайся спортом и боевыми исскуствами
И как уже было учеными доказано "как работают руки у людей, так работает голова"

Ничего глупее слышать не приходилось...:)) )
Любовь Широкова Если слышать не приходилось - то хотя бы почитайте тут: http://rudocs.exdat.com/docs/index-254918.html
Интернет тебе в помощь.
Gulim ***
Gulim ***
45 308
Людей тупых много потому, что существует реинкарнация. Молодые души по определению не могут быть умными, хотя иногда интеллект закладывается авансом. А достаточно зрелые души просто больше не посылают на Землю. И сейчас большой приток молодых душ из животного мира, а общество ничего не делает для их скорейшей адаптации. Земля переходит на новую орбиталь, спускается мощная энергия на Землю для этого, как правило в океаны, что доказало землетрясение в Черном море.
Олечка Палиоха
Олечка Палиоха
37 330
Не берусь утверждать, но такое ощущение есть Компьютер всему виной-люди практически
не читают, не тренируют память
Наталья Шмидт
Наталья Шмидт
16 890
Правда
Нелли -
Нелли -
13 210
Знаю, что Бехтерев доказал взаимосвязь мелкой моторики с речью, а кто-то еще - левое полушарие головного мозга развивалось параллельно с совершенствованием трудовых навыков, но, думаю, человеку не столько вредят новые технологии, сколько образ жизни и прелести экологии.
Вы тому пример) ) Как может человек тупеть, если технологии избавляют людей от физического труда.. . )
Irina Sparrow
Irina Sparrow
3 098
по физическому труду можно судить о физическом развитии

кочки, люди работающие руками, что умнее тех кто этого не делает? или наоборот? не в этом дело

глупость она в разном смысле вообще бывает

Похожие вопросы