Тут два момента:
1) Вам не нужно убеждать себя ни в чем потому что информация итак для вас очень интересна.
2) Задайте себе вопрос что я получу когда ознакомлюсь с данной информацией и что она мне даст, какая от неё польза для моей жизни?
Психология
Как "убедить" мозг, что данная информация ему НУЖНА?
Информация не бывает "не нужна". Любая информация имеет самостоятельную ценность, даже если не применяется на практике.
Наша новая ступень сознания напрямую основана на этом. Это не означает, что мы можем дойти до невообразимых высот в этом. Как и все остальное в жизни, это только предвестник. Мы учимся на повторах. И еще есть практический совет. Не надо запутывать самому себе голову обилием нужных вам фактов - это все равно не сработает, как и то, что ты будешь пытаться убедить в своей нужности других людей . Мы можем научиться доверять тому, что знаем и умеем лучше всего, - и часто так и поступаем.
Если нужна, запомнит. А обманывать, пусть даже свой мозг, не хорошо. Хотя он же нас обманывает. Да и каких нас?! Самого себя. Мы - это же мозг. Значит вы ищите решение проблемы как заставить мозг обмануть самого себя в том, в чём он не хочет себя обманывать.
Задать мозгу вопросов по теме, он не сможет ответить. Сказать, "ну вот, не знаешь, на кой ты мне такой неуч упрямый"? )))
Никак, мозг не обмануть. Максимум заучит и забудет, если не интересно и для жизни прямо сейчас не надо .
а Воля то вам для чего?
Ольга Дудина
Воля - это что такое, по вашему?
Принуждение делать то, что не нравится ради "великих целей за горизонтом?"
Желание души, а не мозга.
Ассоциируйте эту информацию с той, которую мозг уже принял как нужную.
Мозг может убедить только интуиция, основанная на знании и опыте.
Мотивировать - сильно.
убедить мозг
побежать ногУ
Ольга Дудина
Называй это как хочешь - стимулировать, вдохновить