Психология

внимание, вопрос!... Можно ли доверять местным психологам, ставящим подчас неутешительные диагнозы вопросителям? +++

И потом... сомневаетесь ли вы в их профессионализме?
неужели есть методики, позволяющие на глазок определить то или иное психические отклонение?...) )
...без личного общения...
))...Я не читаю местных психологов или "психологов", и их диагнозы..)) )
Мне здесь, кроме того, что самой интересно отвечать на вопросы, тренируя мозг,
еще очень интересны ответы, в которых есть... простой, человеческий Смысл.. ,
рассуждения людей, созвучные мне или нет.. , но обязательно.. со смыслом.. , над
которым хочется думать.. )

В жизни однажды обращалась к психологу в трудную минуту. .
Помог. .
Вернее, я сама себе помогла, побеседовав с умным человеком..) )
Ах, если бы все профессиональные психологи, и не только они, были профессионалами в своем деле. .

..Я вообще человек во всем сомневающийся.. , знак зодиака у меня такой.. --Водолей.. ,
что не мешает мне быть абсолютно уверенной, когда нужно..) )

..Вот так вот.. весело.. о серьезном..) )

И еще. .
Даже хирурги иногда ошибаются с диагнозом.. , что уж говорить о психологах.. , ведь душа человеческая. .
"штука" хрупкая.. , заглянуть в нее не так просто. .
..Тем более, здесь, где вообще непонятно, кто есть кто.. , психолог, желающий помочь или негодяй, подталкивающий к. .
И, как уже правильно было замечено, психологи не ставят диагнозы.. , их ставят другие врачи, которые, насколько
мне известно, определяют, прежде всего, по глазам, болен человек или... "дурака валяет"...)

...Ролик не совсем по теме, но.. близко к ней..) )
Елена Максимова
Лучший ответ
Татьяна Леонтьева Здравствуйте, Светлана! ))

и тем не менее, спасибо))...на дилетантах мир держится...)
Здравствуйте. Голову даю на отсечение, что ставящие диагноз по аватаркам "психологи" поклоняются ущербным на всю голову кретинам прошлого, выносящим приговор за умение грамотно писать по-русски.
Светлана Шульц
Татьяна Леонтьева Очень большая вероятность, что так оно и есть )
Здравствуйте, Октай!
Забивать гвозди - это не профессия, а вытаскивать их – не работа. )
Заочно поставить диагноз пациенту может лишь непрофессионал ))
ахаах) )
да уж, тут, обычно, ставит диагноз тот, кто сам нуждается в лечении))
настоящие психологи в инете не работают (консультируют)

а вопросы доверия это очень индивидуально (я вот например доверяю всем, но Живу как сам считаю для меня необходимым)
А есть ли тут психологи, вот в чем вопрос. Сейчас очень многие, начитавшись популярной литературы на данную тему, мнят себя специалистами. Чтобы поставить диагноз, надо в живую наблюдать за человеком на протяжении достаточно длительного времени, провести с ним кучу разных исследований, короче говоря, надо собрать весь анамнез, проанализировать, а потом уже делать какие-то выводы. Я медицинский психолог, поэтому, можете моим словам верить))
Ирина Зубрилина вот это то и пугает, мне вот такие как выпрофессионалы звонят и спрашивают советы, что им с клиентами делать, потому как пока получали профессию занимались не квалификацией, а личностным ростом(собственными понтами) и учились позицианированию себя среди себе же и подобных, вот это вы демонстрируете высокопрофессионально, удачи вам на этом поприще и в Новом Году тоже, пока есть такие как вы я без работы не останусь, мне до психолога далеко, но не по образованию, а по цинизму присущему считающими себя спецами коллегам
Психолгам некогда ловить вшей в вашем воспалённом воображении! Он зарабатывает деньги на общих советах, типа - не думай о том, что тебя беспокоит!
Мы все здесь -посетители категории *психология* на сайте *Ответы* .Пришли, я думаю, не за диагнозами.
Как-то я удивилась вашему вопросу...
Vita Selvatore
Психологи диагнозов не ставят и никакого отношения к медицине не имеют. Этим психиатры занимаются.
Света Жук
всем-кто здесь ставит диагнозы - сами и есть диагноз - а их глазок смотрит через.... их не профессионализм - доверяю всем - не жалко - пусть говорят - но решаю всё и всегда только сама
нет
Сауле Тукаева
У кого чего болит... ставят и отвечающим
а назваться здесь можно кем угодно ...легко ))
Лана ¤¤¤¤¤
Конечно можно. Потому, что в конечном итоге доктор вылечит всех - и пациентов и психологов.