Психология

У психологов на все один диагноз - комплекс неполноценности?=))))

Психология вообще имеет право быть, но они не могут ответить на какие то фундаментальные вопросы, поскольку изучают движения ума, что достаточно поверхностно к самой личности. Решать проблемы с точки зрения полов напр - мужчина-женщина - тоже достаточно поверхностно. Поскольку и мужчина и женщина - оба люди, так что имеется более фундаментальный знаменатель, соответственно, причины проблем.

Чисто практически психология может применяться чем-то вроде игры, но не более, потому что решения, которые они предлагают, не могут избавить человека от проблемы надолго (ну на неделю, на месяц, на год).. . но далее ум человека меняется и он снова оказывается посреди проблемы. Собственно небольшая длительность эффекта от психологич помощи говорит сама по себе о поверхности психологии как науки.

Другое подтверждение этому - стало довольно много психологов, но личностных проблем от этого в целом меньше не становится и даже наоборот. Психологич помощь развита в США и ЕС, но там оч много ненормальных людей, душевно травмированных, и их число увеличивается.... и вся эта зараза от них идет к нам, вместе с психологией, которая в общем-то почти ничего особо не решает в плане помощи
Индира Макажанова
Лучший ответ
Если они что-то не понимают, и это такое не очень запредельное - то комплекс неполноценности.
А если они что-то не понимают, и это что-то офигенно иное - то ставят диагноз шизофрения. o_O
Кипа Светлана
Не.... ещё - Вы хороший, хороший....))))))))))))
не, еще мания величия
Нет, это плохой психолог если всем одно отвечает.

Но вообще комплекс неполноценности - это штуковина распространенная в нашем больном обществе.
Я сама себе психотерапевт, но иногда что-то идёт не по плану!
психологи это боги, - держащие в одной руке "комплекс неполноценности" , а в другой "манию величия"...
Ира Сергеева
Alla Harjevschi Красиво сказано. Очень.
Не могу знать. Не общалась;))
Irinka Vorobyeva)))
а кто такие психологи???)))) это люди просто которые задают вам вопросы, они такие же как и вы, просто они вас выслушивают, вот в этом и заключается секрет этой психологии, они даже не советуют, они дают вам ответы которые вы уже сами знаете
Ира Бавкун
полноценные в психологи не идут !
хороший психолог слушает и дает человеку возможность самому "поставить себе диагноз".
психотерапевт и психиатр ставят диагнозы.. . и иногда лечат :)
Natalia Garder
а так же завышенная самооценка
Зачем ругать ЗЕРКАЛО, коли отражение виновато. Один психолог может допустить ошибку. Все -невозможно!!!
Неееет же. А комплекс превосходства куда подевали? По-моему, этот диагноз получше:)
Evgeniya Savina