Психология
А комплекс неполноценности у человека может помочь... быть ему хорошим психологом?) Ничего личного))) Просто вопрос)))
Комплекс неполноценности заставляет нормального человека задуматься... ) И если он способен его перерасти- быть ему хорошим психологом...)
Часто это повторяю.... почему то психологам хочется всегда помочь.... издержки профессии, что ли.. .
Комплексы есть у всех,... для себя конечно надо быть лучшим психологом, как не себя понять, чтобы помочь.. .
А со стороны тоже видеться не все.... потому как есть такие глубины, которые человек просто прячет )))
А что личного то?)) Вы думаете тут психологи есть?))) Может и есть... кто знает)) )
Не знаю... я не отношусь к психологии столь серьёзно, как к примеру к какой то науке.
Понимание психологии людей или попытка понять... это просто интересно, а иногда и необходимо.
А комплексы... они никому и ни в чём не помогали ещё.))
комплекс неполноценности осознанный, позволяет человеку от него избавится, опять же сознательно. а психолог тоже человек, но он хотя бы выстраивает жизнь и лишает себя этих "радостных компексов неполноценности" работает над собой, а не ноет друзьям и знакомым: ) , таким образом выводя себя, понимая механизм действия он, конечно, помогает людям:)) ) А насчет помочь - вполне возможно:)))
Qwe Asd
Добрый!)))
Комплекс неполноценности заставляет в самом себе разбираться. А когда познаешь свою психологию и в людях начинаешь лучше разбираться.
Леночка! Умничка!! ! Как всегда, хороший вопрос!! ! +5
А ответ мой, таков: Психолог - тот же человек, и так же подвержен стрессу, депрессии, и тот же так же, у него есть комплексы. Лично я, даже не знаю, за что им нужно платить деньги! Если, они, со своими комплексами и проблемами разобраться не могут, а уж тем более, что то, советовать другим!!! !
САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПСИХОЛОГ, ЭТО ДРУГ, КОТОРЫЙ МОЖЕТ ТЕБЯ ПОНЯТЬ И КОТОРОМУ, ТЫ МОЖЕШЬ ВСЁ РАССКАЗАТЬ!! ! А рассказав кому-то, ты уже, наполовину, а может и больше, разбираешься со своей проблемой.
И ещё один вариант, из "чёрного юмора": "Кто твой самый лучший друг, которому ты можешь рассказать, всё что угодно? Только ты сам!! ! Вывод: Самый лучший психолог, это ты сам!! ! (или я не прав?)))))))))))))
Qwe Asd
Привет, милый мой Жорж! Дело в том, что ты правильно всё говоришь... психолог - тот же человек... со своими слабостями и комплексами... Но ведь со стороны лучше всё видно. Он понимает, как помочь тебе... он советует... а ему может быть посоветовать-то и некому...
придется ходить к себе же на прием