Психология

Вот скажите, а у собак есть, то, что мы называем душа?

Все, что живое и имеет мозг... имеет и душу. .
..она у них даже болит... когда их предают люди ...они плачут, не едет, тоскуют,... и даже умирают от горя.
Света Табачная
Лучший ответ
Понятно что есть. Вот только что заболела
но вся в глистах
Alina Marshenkulova
Остаётся теперь только выяснить, что же мы называем "душа"...
Даже у камня есть душа. . и у собак есть..)
То что Библия называет душа - у животных есть. В крови она у них.
Есть, но не с такими же качествами, как у человека.
Катя Коваленко
У меня в детстве-юности был маленький лохматый терьерчик на болонку похож, всегда бегал за мной на реку летом
и если переплывала реку, он сначала лаял на том берегу, а потом плыл за мной сам, а ширина приличная, одним махом не переплывешь, надо на воде отдыхать
мне приходилось плыть к нему навстречу и подталкивать его, и он всегда рычал на меня когда мы плыли
переживал наверное, раз решался на заплыв.. что то есть
да душа животная
Laura Nurahmetova
Есть, конечно, и переселение душ тоже есть. Вот мой пес наверняка в прошлой жизни был цирковой лошадью- такой позитивный у него характер, и гарцует, как лошадь
нет нету. только у людей есть это бремя. наверно от того собаки такие жизнерадостные животные
Dinara Turdibaeva
Мне кажется, что есть.
Иначе откуда все это в них.. Умеют они любить, ждать, хранить верность.
Елена Зиневич
Джива значит живой.

Не имеют оную лишь неживые объекты.

Животные имеют свойство запоминать.

Самые тяжелобольные люди, лежащие на кушетках в беспамятстве, последнего не имеют — перестают быть личностями.. . Tabula rasa.
Алиса Алиса
да
((((-)))) ////_////