Психология

Зачем людям так называемые друзья? Разве они залечат раны души?

Человек только сам для себя может быть лучшим другом, так как человек самому себе доверится больше чем другому сможет. И сам себя лучше поймёт тоже.
Зухра Казтаева
Лучший ответ
Они никому не нужны, а порою просто вредны
Друзья-- не жилетка для слез. Друзей не надо "ИМЕТЬ", с ними надо дружить.
Елена Житова
есть которые лечат, а есть которые еще больше калечат... друзей надо уметь выбирать
Не залечат, они только добавят боли.
Dinara Zhanatova.
Человек коллективное существо и быть с кем-то ему легче, чем просто одному.
Юлия Щербакова
Одни друзья наносят раны, другие залечивают.
Марина*** "***"*
потому что Друзья делятся на "так называемые друзья" , как вы сами сказали и на "лучшие друзья.
Обе разновидности друзей скрасят одиночество, потому что есть о чем поговорить,
Однако же друзей 1 категории выбирают для увеличения уровня коммуникабельности (ну чо, сколько людей, были в разных местах, все равно информации в мозгу по прибавится. )
А вот друзей 2 категории выбирают для близких отношений.. . Их очень мало и не всегда удается найти.. .
У меня вот их нет по сути... .
однако товарищей хватает и с ними очень весело.
Может быть раны души не залечат, но дозу обезболивающего дадут (ну это я про 1 категорию) ) ).
Человек не способен жить в одиночестве. Пусть друзья не залечат раны, но всё же моральная поддержка от них хорошая. Да и многие путают понятия "друзья" и "приятели"
Unknown Unknown
человек не может осознать что он одинок)