Психология
Вы чувствуете слабые стороны своих друзей? Станете теребить душевную рану друга, зная, что это будет ему не приятно?
Друг не для того чтобы причинять боль, а для того чтобы безболезненно излечить от кровоточащих ран, поделиться своей энергией и поддерживать его именно тогда, когда ему плохо.
ЭТО делают не друзья, а враги!
Специально вообще ни у кого ничего теребить не буду. Что я изверг чтоли.
Слабости бывают разные. Над некоторыми не грех и посмеяться по-доброму, некоторые покритиковать. резать по живому? - Нет!
чувствую, стараюсь не задевать
Ради чего теребить? Надо будет, друг сам расскажет; знает, что разговор будет не для состязания в остроумии. А вопросы между друзьями разные поднимаются, и тут уж мы равны.
А как ещё? Конечно, будем теребить, но не станем друг на друга обижаться. А с кем еще потеребить? Не с врагами же. С друзьями это легко и просто, - потеребили, затеребили и все равно друзья. А если друзья не могут себе этого позволить, то это не друзья, а соседи или знакомые.
Если паритетные отношения то высказать критику необходимо А кто же тогда скажет? Друг поймет примет к сведению постарается исправиться и будет благодарен! Старый верный друг! А попутчики и слушать лишний раз не станут! Пусть их! Вам что от этого! Друга жалко и за его оплошности стыдно! Чужой вас и не должен интересовать! У него есть свои указчики приказчики друзья !
Нет, ни в коем случае, зачем?!