В век скоростей и в век прогресса
Не избежать душевных ран,
Но, как всегда, лечу я стрессы,
Гранёный осушив стакан, -
И это всё по обстановке:
В тиши садов хорош портвейн;
Бутылка водки на тусовке;
Коньяк, лимон беру в кафе.
Но пиво пью я повсеместно,
Мне силы пиво придаёт.
И тот лишь побеждает стрессы,
Кто постоянно пиво пьёт!
Въюшка 03.06.10
Психология
А каким образом вы залечиваете свои Душевные Раны?...(шутки принимаются)...но...
Миланkа Алекберова...)*
Компания-то хорошая подобралась - 12 человек однако!!! Махнем в Сочи? выпьем сухого... :)))
Никак. Время - лучший лекарь
Миланkа Алекберова...)*
Спасибо....очень философски....
юмор, конечно великая штука, но я отвечу серьезно.. .
всегда считала себя сильной женщиной... даже точнее могучей... жизнь научила из любой ситуации выходить с достоинтсвом... а испытаний мне на жизнь, особенно в молодости выпало немало... к 30 годам мы остались с двойняшкой одни с нашими детьми... остальные умерли.. . тяжело болели.. . операции... реанимации.. . похороны.. . поминки.. . снова похороны... опять реанимации... при этом и "простые житейские проблемы" : пожары, потопы, болеющая почти постоянно до 12 летнего возраста дочь... в 30 лет моя дввойняшка вышла второй раз замуж и родила дочь.. . у нас наступил момент почти 10 летней "передышки"...и вроде жизнь стала понемногу налаживаться... а в 39 лет случилось самое страшное... она погибла вместе с младшей дочерью.. . её муж чуть сума не сошел.. . он год лежал и смотрел в одну точку.. . весь этот год я ещё держалась... у меня дочь 14 лет, у нее сын от первого брака 18...надо было готовить, стирать, смотреть за хозяйством за учебой детей.. . по ночам мы с её мужем сидели на кухне и тихо плакали, пока дети спали... по прошествии этого года, муж сестры начал немного замечать, что жизнь то ещё не закончилась, но.. . и тут свалилась я... организм рассыпался на запчасти... здоровыми остались только легкие и глаза... я пролежала в постели полутрупом чуть более 8 месяцев... когда человек ничем не занят, он много думает... это вранье, что время лечит.. . оно усугубляет осознание того, что никого уже не вернуть... это страшно... надо очень много времени, чтобы привыкнуть к этим мыслям.. . взять себя в руки и снова начать жить... когда я снова начала жить.. . первые 4 года были самые тяжелые.. . я всё осознала.. . я чувствовала, что меня никто не понимает, что мне сочуствуют, пытаются вытащить из этой пропасти близкие.. . я попивала тихо в одиночестве.. . дома.. . даже не знаю, что оказалось последним толчком, но вот уже почти 2 года, я строю свою жизнь заново... стараюсь больше не мучить себя этими переживаниями... стараюсь вспоминать только хорошее, его ведь тоже было много... старший сын двойняшки уже несколько лет работает за границей.. . а у нас своеобразная семья.. . муж сестры взял под опеку мою дочь, она у него работает и учится на заочном... я "на пенсии" и мы очень дружим...
Миланkа Алекберова...)*
пРОСТО - СПАСИБО за искренность!...
Виктория Михайловна Ремизова
Вот это ИСТОРИЯ!!! Куда нам отвечать после такого! Но из всего плохого, что было пережито вами, я заметила, что вы приобрели настоящее, крепкое чувство, или связь, со своими близкими, основанную на глубоких переживаниях и долгой взаимопомощи. Это очень дорого в наше время. Это редко. Спасибо вам. Вы меня потрясли.
Если меня кто-то бесит - мщу.. . А как иначе быть? Никак не получится.. . Надо чтобы поняли и перестали.
Миланkа Алекберова...)*
Я никому не мщу - не в моем это характере...но видит Бог - кого можно обидеть!!!
а я этими ранами приобретаю полезный опыт,
становлюсь сильной,
а вообще время умеет подлизывать всё,
главное суметь терпеливо дождаться этот язычок :))
становлюсь сильной,
а вообще время умеет подлизывать всё,
никак, живу с ними, сами затянутся
Миланkа Алекберова...)*
жить с ними нельзя - с жизнью несовместими - не сплю, не ем, шучу изредка - еще "помру"...
Для меня мнение всех участников проекта, с которыми я не знакома, всего лишь их право на собственную позицию и шкалу приоритетов, и отношусь толерантно. Я сверяю свою жизненную позицию с их мнением, аргументирую свою позицию, но если вижу, что участник проекта отвечает только для того, чтоб выплеснуть негатив на остальных, декларируя беспричинную ненависть на всё, что на него лично не похоже, просто дистанцируюсь. Ни обидеть, ни разозлить меня невозможно : я для этого слишком люблю себя и уважаю свою жизненную позицию.
А за них я молюсь. и приглашаю их к диалогу, в котором дополнительно аргументирую свою позицию, если они готовы к нему, а не к оскорблениям.
На оскорбления тоже не реагирую, понимая, какую прослойку общества он собой представляет.
Миланkа Алекберова...)*
мне было важно МНЕНИЕ ДРУЗЕЙ! - И Я ИХ УСЛЫШАЛА ...СПАСИБО ТЕБЕ!!!
Общение с искренними и потешными малышами может зажечь лучик внутренней улыбки и желание быть еще кому-то нужной :-)
Миланkа Алекберова...)*
Вика, предлагаешь еще и детей новых завести! тоже выход!!! а со своим Киндером обязательно сегодня пообщаюсь и на выходные заберу у родителей!!!
Природа.
Музыка.
Одиночество.
Музыка.
Одиночество.
Миланkа Алекберова...)*
Спасибо, милая ...какая природа и музыка...встаю с птицами ...падаю с солнцем...сил Душевных нет...давно так не обижали ( года три)
Клин клином вышибают Как правило
Миланkа Алекберова...)*
Надо нового найти! ??хороший совет - но не труссссь...на перрон-то приди!!! с цветами (ромашками, кольцом и купальником...)...не такая уж я стерва!!!.
Известно!! !
....есть, женщины в русских селениях... .
....коня, на скаку... остановит... .
....в горящую избу... войдет... .
Я ЗДЕСЬ ЧЕГО.... ИСПУГАЛАСЬ????
....коня, на скаку... остановит... .
....в горящую избу... войдет... .
Я ЗДЕСЬ ЧЕГО.... ИСПУГАЛАСЬ????
Миланkа Алекберова...)*
Милый мой друг, Анатолий! ничего я не испугалась! откуда такой вывод??? что делать-то...?под поезд, как АННА? я жить и ЛЮБИТЬ ХОЧУ!!!
"УЛЫБАЮСЬ...А сердце плачет в одинокие вечера,
Я люблю тебя это значит я желаю тебе добра...!" помнишь В.Тушнову???
Крышу снесло...плачу, тоскую, не сплю...просто обидно....
Гулнара Аймаганбетова
Правильно!КОня на скаку остановить!Избу поджечь !РАзвлечься,одним словом!И всё,как рукой снимет!)))
стараюсь не вспоминать про них, как говорится, не сыпать соль )))
Миланkа Алекберова...)*
а если - пока соль сыпется и сыпется...до Соликамска рукой подать от Екатеринбурга...
..*..Каким образом вы его били?
..Да не образом, а ломом*...)
...а если серьёзно. .
..наверное никак... переживания нужны.. мы тогда не теряем способности переживать. .
..человеку Дана эта способность... значит.. это нужно...
..Да не образом, а ломом*...)
...а если серьёзно. .
переворачиваю всё и смотрю с другой стороны! например-бросил-обожемой! должен был на меня молиться, на такую умницу-красавицу!! ! интнрнсно, на кого он меня поменяет-смех одн!!!! да самой надо было его давно бросить !!!)))) вот как-то так!!)
Миланkа Алекберова...)*
Классс!!! третий ответ и в тему!!!.
Касаемо нетных обид.. . я делала так, если зацепило чересчур сильно и не было надежды на исправление ситуации: меняла аккаунт, ник. почту.. . в общем, умирала в нете.. . одновременно возраждаясь в другом образе.. . точнее ..с другим мироощущением, соответственно, с другими данными. Мне это помогало.. .
Трансформация... В этом-инету нет равных. .
______________P/S кстати.. . при таком раскладе ещё и объяснять ничего никому не надо.. . Был человек.. . и нет. . Появился совершенно другой.
Миланkа Алекберова...)*
этот вариант - не для меня!!! СОВСЕМ не приемлю - я могу спрятаться, если хочется, но никогда не затаюсь...себе дороже
Конечно трудно отвечать после Кошки по имени чебурашка, но если дело касается нета, то я стараюсь не воспринимать очень многое здесь в-серьез. Это все таки ВИРТУАЛЬНАЯ реальность. А потом, если кто-то обижает, всегда можно пожаловаться друзьям и с ними уже решить, что делать: додавить обидчика или оставить все как есть. Хотя, повторюсь, я здесь обиды в серьез не воспринимаю, но понимаю, что у каждого из нас есть слабое место в которое кто-то, да невзначай, попадет. Спасибо за внимание.
Миланkа Алекберова...)*
Спасибо за защиту в ком-тах..а обида не совсем в нэте...общение по телефону с чел - это почти реал!!! может, он что-то обо мне поймет исходя из ответов моих друзей...да ладно поезд ушел...и можно расстаться с человеком даже не встретившись...И даже проведеннная вместе ночь - еще не повод для знакомства...но я попала как 17-летняя девчонка...иначе я бы с этой ситуацией не вышла сюда...
я прокручиваю все жизненные ситуации, которые отдают негативом и ищу их корень, засим они больше меня не тревожат. Техники Лазарева С. Н., и Лууле Виилма в этом плане мне очень помогают
Столько много здесь хороших советов, что особо сказать уже нечего, но добавлю. Душевная рана это всегда эмоциональное потрясение которое сложно пережить. Она наподобие физической раны и какое-то время будет болеть. Если мы порезались, рана заживет со временем, но сейчас она сильно болит. Мы принимаем меры чтобы остановить кровь, обезболиваем раненное место, чтобы боль утихла. То же следует предпринять в отношении душевной раны.
1,Дай волю слезам. Этот способ поможет выплеснуть накопившиеся негативные эмоции, которые не стоит держать в себе. Слезы не признак слабости, это психологическая терапия.
2,Старайся отвлечься не уходить в себя. Общайся с теми, кто близок и любит тебя.
3,И еще разумные физические нагрузки и правильное питание.
Как бы ни сложились обстоятельства, как ни сложно пережить разрыв отношений. Нужно помнить, что попав в сильную грозу мы видим только черные тучи и проливной дождь, но тучи обязательно рассеиваются и небо становится ясным. Так, что не смотри на сегодняшние тучи, а живи с надеждой на завтрашнее ясное небо.
Не понять, где здесь правда, где ложь,
На одежде репейник обмана,
Ты покоя себе не найдешь,
Кровоточит душевная рана... .
Не теряй ни лица, ни сознанье,
Без проверок нет жизни любой
Испытания даются судьбой,
Чтобы верить сердцам было можно.)))
Не понять, где здесь правда, где ложь,
На одежде репейник обмана,
Ты покоя себе не найдешь,
Кровоточит душевная рана... .
Не теряй ни лица, ни сознанье,
Без проверок нет жизни любой
Испытания даются судьбой,
Чтобы верить сердцам было можно.)))
Миланkа Алекберова...)*
Спасибо, Танюша - один из самых душевных ответов! Медик - он всегда с холодной головой и светлым сердцем...Мне уже легче - прошла неделя...я улыбаюсь, шучу, но Душа плачет от несправедливой боли и непонятости и то, что разрушилось, еще не созрев!!!.хотя говорят, в шутку, что даже проведеннная вместе ночь - еще не повод для знакомства! Но получается, что ВСЕ, на что надеешься - разлетается в пух и прах...случайно и невзначай!!! Душа конечно, заживет, покрывшись корочкой, но как только сковырнешь - рана будет кровоточить...я так от этого устала...
Если нужно быстро - то электрошокер)))
Гулнара Аймаганбетова
обидчику!)))И на душе легче!
Миланkа Алекберова...)*
ну это уж - если убить хочешь - я ж не фашист, я его люблю...
уймись, займись делами.. .
и ты увидишь - не лучшее из рабств -
быть в рабстве собственных страданий... .
чем был несправидливо ты обижен?
забудь, пойми,
ведь только унижающий - унижен...
и ты увидишь - не лучшее из рабств -
чем был несправидливо ты обижен?
забудь, пойми,
ведь только унижающий - унижен...
Миланkа Алекберова...)*
тоже выход! спасибо...
мазутом - 60
Миланkа Алекберова...)*
А почему 60??? самый крепкий???
Миланkа Алекберова...)*
а гудрон, асфальт - не пробовали???
Раны... они могут затянуться сами со временем.. Но ведь их можно (и нужно!!!) лечить!
Как? Для меня это--общение с близкими людьми. Музыка. Книги. Природа. Поездки в новые места. КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ПОЗИТИВА!!! !
И.. Вера... Что ВСЕ, что происходит.. Дано нам Всевышним. Это смирение.
Миланkа Алекберова...)*
да времени нет, жизнь коротка - и уже половина прошла...через 10 дней надо оклиматься и в ПУТЬ....
иду в театр. кино.. . и понимаю . что не одну меня обижают.. . Становится легче...
Миланkа Алекберова...)*
А ЧТО, в театре и кино тоже всех обижают??? а мне от ЭТОГО почему-то не становится легче...
Если очень обидели, (в Инете это легче сделать и некоторые этим пользуются) . Обращаюсь за помощью к друзьям. Очень помогает.
Один-то я дров наломаю.
Таня Примачук
Нина! Вы сильный человек.
Время не лечит, знаю, по своему опыту. Но оно замещает, дает что-то другое....
Возможно это и есть его (времени) лечение.
В жизни все проходит, главное помнить что впереди еще будут радости....
К счастью все относительно в этом мире. То, что наносит раны для одного - смехотворно для другого.
Поскольку рана появляется только от человеческих взаимоотношений, все еще более упрощается, т. к. является нашим внутренним недостатком, который надо побороть. Ежели для самоанализа нет сил и времени - сравните себя с тем, кому сейчас гораздо хуже, которому нечего есть и он болен. Полегчает.
закрываюсь в своей комнате, включаю грустные песни, сажусь на кресло возле окна и достаю книгу.... читая ее, я отвлекаюсь.... хоть и не надолго, но отвлекаюсь.... стараюсь не думать о той ране, которая оставлена в душе... пытаюсь как-то развлечься.... поэтому после чтения книги иду на улицу.... одна или с друзьями я брожу по району, нахожу такие места, где людей мало или нет совсем... там я все обдумываю и стараюсь забыть.... начать жизнь с чистого листа.... иногда это помогает, а если нет все начинается сначала... я закрываюсь в своей комнате, включаю грустные песни....
у меня, даже если залечишь, рубцы остаются.. . по другому пока не получается
Душевные раны рано или поздно затягиваются на шеях наших обидчиков
Миланkа Алекберова...)*
Спасибо, моя хорошая...
Можно попробовать отвечься, заняться чем-то, а вообще лучше не думать о плохом, ведь жизнь в любом случае продолжантся. Ивсе-таки она ПРЕКРАСНА!!!!
Лечу-одиночеством.. полным погружением в себя и-морем. Пока-срабатывало безотказно:)