Психология
Искалеченная добрая душа, как залечить раны в ней.. Я пишу сюда, потому что мне одиноко.
Мне действительно так одиноко... Ведь те кто тут сидят это единственные люди которые понимают меня. Люди такие злые.. А ведь я не желаю им зла, но меня морально искалечили так что не описать словами. Я бы давно покончил жизнь признав то что в этом мире зло побеждает добро.. Но нет.. Я не хочу.. Я всегда встану на ноги, мне больно, но я не хочу падать. Мне плохо, эти душевные увечья на всю жизнь, словно копья вонзались в мою плоть и душу сделав тысячу дыр. Словно я держу все муки и страдания человечества за всю его историю существования. Будто от меня зависит всё, я не хочу умирать. Потому что знаю что с этим миром уже будет нечто ужасное. Но мне так больно.. Злые люди, почему вы. Искореняете свет и добро. Ведь вы тоже рождались с чистой душой, неужто вы так просто приклонились пред жизнью что она уже вам не так сладка, вы обижены на неё и на тех людей которые до сих пор могут стоять на ногах. Почему.. К чему эти войны, страхи, споры, месть, жестокость, кровопролитие, убийства, хлоднокровность, высокомерность. Я видел много людей которым было ужасно плохо и они уже сдались, они были обозленны на жизнь.. Но я пытался им помочь, я протягивал руку помощи. Но они отталкивали её и лижь оскорбляли меня. Почему.. Мне тоже было ужасно плохо, но я всё равно пытался помочь. А сейчас я сижу плачу здесь, с израненной душой и слезами на глазах. Пытаюсь понять что не так с этим миром.
Время лечит, не стоит отчаиваться... По себе знаю...
Лучше пишите, когда будет весело и
радостно!)
Люди продажные .
Вы возлагаете слишком большие ожидания на людей. Но здесь не рай и люди не ангелы....надо это понимать.
Не грустите. Все образуется и вашу грусть сотрет время
Низменные нездоровые ценности приводят к проблемам, эгоизму, агрессии и т.д.
Для поиска настоящих друзей и спутника/спутницы жизни надо научиться определять систему ценностей у человека. Для этого изучите понятие "ценности в психологии". Очень хорошо изучите эту тему, чтобы научиться определять ценности у людей. Научившись этому вы точно сможете найти себе настоящих друзей и спутника/спутницу жизни.
Развивать осознанность, чтобы не утонуть в своих мыслях, эмоциях и чувствах.
Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на текущие успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Это даст вам спокойствие и избавит от ненужных волнений. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Смейтесь над этими вещами, даже если в них нет ошибок, то добавляя юмор вы снизите значимость этих вещей. Ирония и самоирония - зрелая реакция человека на трудности. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью вашего мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете желаемого результата.
Душевных увечий на всю жизнь не бывает если человек хочет от них избавиться.
Поднимайте самооценку. Думайте о себе только хорошее, оценивайте себя хорошо, не осуждайте себя. Не сравнивайте себя с другими людьми. Снижайте значимость чужого мнения до нуля. Мнение других людей ничего не значит для меня - повторяйте это почаще, особенно после сна и перед сном (именно в это время легче добавить новые идеи в подсознание). Тренируйтесь так каждый день, пока не достигнете желаемого результата.
Моннира Егорова
но ведь, в чем тогда будет смысл жизни. Только для себя, жить и думать только о себе..