Психология

Каждому, кому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Вы согласны?

Оля Мосина
Согласны, от сюда вывод, не дари доверие кому папало, или производи соответствующее страхование себя, ещё можно дать заколдованный нож, как эксалибур в камне.
К*
Киска *
Лучший ответ
Оля Мосина про эксалибур мне понравилось. запомню
Нет, головорезов меньшинство, да и я не параноик.)
Возможно тот кто принимает это доверие заранее произвёл соответствующие действия в результате которых он и получил такой подарок, в этом случае и специальный инструмент ( может быть и нож ) и методы последующих действий у него имеется с самого начала..
Оля Мосина возможно . но разве не мы сами решаем , давать или не давать нож ? и подставлять ли ли спину ?
В случае предательства того, кому доверяешь, - это и есть "нож в спину".
Юлия Долобей
Оля Мосина а если он примет этот нож и просто выкинет его в реку ?
нет. Есть и порядочные люди.
Оля Мосина но нож то в руки даешь ? а там уж как распорядится...
Доверие с ножом?? ?
Явная глупость.
Что мешает вам взять щит?
Nargiza Mahametova
Оля Мосина если взять щит - это уже не доверие )
Если дарить доверие с такими мыслями, то так оно и получится.
Киска * Тогда пожатусто....коротенько....с какими мыслями надо дарить?
В принципе, да. И даже не нож, а паяльник.
Нужно либо не доверять
либо НЕ БОЯТЬСЯ.
Олеся Саушкина
может-быть, но тогда это доверие должно быть с большой буквы.
то есть действительно Доверие
Ольга Дубинко
Оля Мосина спасибо. Вас с наступающим )
Ольга Дубинко спасибо!))
Быть согласным со слепцом дело на благодарное
Alisa Chupina
ну и что-хирурги режут тоже
Ирина . В том и суть ))
Оля Мосина да. зависит от того, что он сделает с этим ножом
Ну ножом можно хлеб резать, а можно убить. Не согласен, всё исходит от помыслов того - кому доверили.
Оля Мосина в том и суть. Вы дали нож , доверившись. а что будет делать с этим ножом человек, которому Вы доверяете , зависит от него .разве нет ?
абсолютно. никогда нельзя доверять кому-либо на все сто. (пожалуй, исключение составляют только родители) . потому что любой человек любит в первую очередь себя и охраняет свои интересы. если что, он легко воспользуется вами.
но, убежден, есть люди-исключения.
Олеся Саушкина Вам просто повезло
с родителями.
возможно.. . но каждый потом сам для себя решает, что сделать с этим ножом: или выбросить его, или воткнуть его в спину ближнему...