Психология
Вопрос к женщинам: Вы смогли бы ради любимого поменять веру?)
Но отвечая, подумайте, что ни что не вечно и отношения с ним могут закончиться и что тогда?)
Вера - не туфли.. .
А Бог - не фраер. Он за глупость тоже воздаёт. )))
Венера Пшенбаева
Согласна на 100 проц.!
Я бы сочла это как возможность расширить свое сознание и мировоззрение.. .
И без религиозного фанатизма.. . Бог - есть Любовь...
Нет.
тогда это уже буду не я, а дурацкая попытка стать им...
Раньше веру меняли автоматически при замужестве. Правило такое было. Сейчас я не стала бы этого делать, потому что в наше время личность и ее свободы (ценности) выходят на первый план.
...моему любимому не пришло бы в голову предложить мне такое )))))
Нет, не стала бы
не хотелось бы
Пусть любимый меняет.
Может мне еще и принципы ради него поменять?
мне не нужно менять веру, в том понимании в каком она есть у людей, я вне ее
Любовь не должна ограничивать.
Доброго.. .
Если есть вера в себя... и в любимого, и мне важны отношения, я меняюсь... и меняются другие вокруг... Если для этого нужно много менять в себе, это есть большое развитие для любви.
Наши принципы и традиции часто не позволяют нам быть гибкими и развиваться в зависимости от обстоятельств, это может привести к тому, что каждый останется в своем мире.... так и не узнав другого человека... .
Просто стоит понять, что для вас вера, сможете ли вы ценить другую религиозную традицию, и в тоже время оставаться собой??.. Если вы верите в Бога, какая разница какой вы принадлежите религии, просто примите и откройте в себе другую сторону вашей духовности через познание иных традиций и ритуалов... .
Я свободна от религий и веры, у меня свой способ общения с миром... это позволяет мне открывать и принимать иные непривычные мне знания.. . Важно, конечно и то, чтобы при этом не потерять себя.... Если нет внутренних противоречий, и мне важны отношения с любимым, я готова много в себе изменить, в том числе и веру.. .

Адэля Магзумова
Самый лучший ответ! )
Нет. Любовь приходит и уходит, а ценности выработанные годами остаются. Легкомысленность не есть хорошо.