Психология
А вы четко ощущаете разницу между свободой и беспределом?)))
Беспредел-это закрытая свобода для многих, после его проявления!
конечно морально - этические границы обозначены очень четко
Только социопаты отождествляют эти понятия.
А для нормальных людей они различаются.
Доброй ночи! :-)
А для нормальных людей они различаются.
Доброй ночи! :-)
Свобода, это когда человек чувствует себя Единым с бепредельной вселенной.
Беспредел - это когда человек свободен как сопля в полёте.
Я чётко..
вот как-то не думала.
Анархия - это вседозволенность. А свобода - когда ты четко знаешь границы и даже к ним не приближаешься. чтобы не было анархии.
Конечно.
Беспредел — действия, переходящие всякие рамки писанных и неписанных законов.
Понятие получило распространение в массовой культуре (в основном стран бывшего СССР) с начала 90-х годов [1]. Изначально использовалось исключительно в криминальной субкультуре. В воровском жаргоне под беспределом понималось грубое нарушение "воровских понятий".
«Беспредельщики» — участники группировки, которая не соблюдает воровских законов и стоит особняком в преступном мире [2].
Свобода — в самом общем смысле, наличие возможности выбора, вариантов исхода события. Отсутствие выбора, вариантов исхода события равносильно отсутствию свободы.
Свобода есть один из видов проявления случайности, направляемое свободой воли (намеренность воли, осознанная свобода) или стохастическим законом (непредсказуемость исхода события, неосознанная свобода) . В этом смысле, понятие «свобода» противоположно понятию «необходимость» .
В этике «свобода» связана с наличием свободной воли человека. Свобода воли налагает на человека ответственность и вменяет в заслугу его слова и поступки. Поступок считается нравственным только в том случае, если он совершается свободной волей, является свободным волеизъявлением субъекта. В этом смысле этика направлена на осознание человеком своей свободы и связанной с ней отвественностью.
Конечно, только младенец не увидит разницы.
Разные понятия...
Нет. То есть, в себе, для себя, конечно ощущаю, но вот как это сформулировать так, чтобы беспредел не пришёл на смену свободе - этого я не знаю.
конечно это совсем разные ощущение