Психология
Почему свадьбу.. или играют или отмечают ?
Полностью согласен с ответом Валерия Орлова. Свадьба, это ритуал со своим сценарием и расписанными ролями. Жених играет роль жениха. невеста-невесты, а гости играют роль гостей иногда импровизируя и выходя за рамки сценария. Потому свадьба играется. Отыграв свадьбу люди запоминают эту дату и ежегодно её отмечают.
Елена Туласова
Спасибо.
потмоу что это либо музыка
либо просто праздник
Брак - это не всерьёз!
Отмечают только годовщину свадьбы.
Первую свадьбу играют.
Другие слова не подходят по смыслу.
Если первую свадьбу праздновать, значит это общенародный праздник, а это не так.
Если первую свадьбу встречать, то значит ее ждали как нечто фатальное, что тоже не так.
Поэтому играют.
Первую свадьбу играют.
Другие слова не подходят по смыслу.
Поэтому играют.
у нас и играют.. .
и отмечают.. .
и танцуют.. .
и поют.. .
короче коктейль...
и отмечают.. .
и танцуют.. .
и поют.. .
короче коктейль...
Потому что

Ее еще справляют, празднуют после того, как продержатся какое-то время.
по плану)) )
возможно не всегда!
потому что это стало браком, вместо венчания. к сожалению....
Это просто. Свадьба - действие относящееся к ритуалу, то есть действие, имеющее игровой характер. У каждого есть своя роль. Гости, например, должны выпить всю водку, кричать "горько", а потом с кем нибудь подраться. Невеста должна быть в белом, а жених обязан таскать её в этот день на руках, что невозможно в обычной жизни. И естественно, что такое незаурядное и дорогостоящее мероприятие так влияет на семейный бюджет, что оно поневоле ОТМЕЧАЕТСЯ в жизни семьи, будто пожар или наводнение.