Психология
Все проблемы в жизни возникают по причине... Как считаете из-за чего или почему?
Удаление людей от Бога и их самолюбие, а также ложные установки, укорененные в сознании, которые воспринимаются человеком как истина.
Человек сам причина своих проблем и своих радостей.. . )
Причина только одна - недовольство существующим положением. А тот, кто всем доволен, может получить проблемы оттого, что кто-то недоволен им :-)
Если бы эта причина была одна ее бы давно ликвидировали и все резко стали бы безоблачно счастливы)))
была бы охота,
а повод всегда найдётся.
По причине жизни.
Из-за невнимательности к своим мыслям. Проблемы формируем сами. Интересно в этом плане за людьми наблюдать, хотя. . иногда плакать хочется, отслеживая последствия человеческих действий и видя их недоумение, возмущение: "За что??? " Сказала бы за что - народу много (((
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Детерминизм - он везде и всегда детерминизм.
Проблемы у нас в голове, от того как мы воспринимаем эти проблемы...
уже не помню...))
горе от ума
***** *****
Я здесь при чем
пьянка - причина многих проблем
Проблемы человека, возникают преимущественно (я бы дал более 90%) из-за поведения самого человека (если не ходить в институт, то рано или поздно из него отчислят) . Кроме того, присутствует фактор случайности (менее 10%).
из за жизни
Ошибаться свойственно человеку.
Непробиваемой тупости с той, или с этой стороны, или с двух сторон сразу.
что есть проблема. Для кухарки проблема нарезать равные порции, для ресторатора чтобы порция была равной заявленному качеству. Т. е. проблема есть субъективное восприятие фактов наложенное на ограниченность возможностей при наличии равных потенциальных привилегий в социуме.