Психология

Смерть знакомых людей меня не волнует...

Я заметила что я не испытываю никаких чувств когда узнаю что кто то знакомый или даже родственник умер. Меня это совершенно не задевает, я даже могу забыть про эту новость. И мне даже их не жаль, ну нет их теперь и нет, вот все о чем я думаю.
Вот когда я слышу или читаю что кого то зверски жестоко убили, тогда я чувствую злость и возмущение, я думаю как так можно и хочется покарать убийцу, но опять же на этом все, мне не жаль убитого, я лишь в такие моменты думаю про убийцу, я не понимаю как его земля носит. А если человек умер своей смертью, от болезни например, для меня это такая же новость как если бы он сам сказал вот я сегодня тортика поел, то есть ни каких эмоций по этому поводу.
Хотя есть в моей жизни один человек, и я знаю когда он умрет, я не уверена что переживу это, я просто умру вместе с ним и все, у меня от этой мысли даже сейчас слезы наворачиваются и ком в горле, не представляю что со мной будет, ведь все умирают и это когда то все равно произойдет, а я чувствую что умру вместе с ним.
Но только один человек во мне вызывает эмоции, другие не вызывают ничего, даже близкие родственники.
Нормально ли это?
И как вы реагируете на смерть?
нормально
Смерть нам чужда, мы ее не понимаем, и не умеем воспринимать. Она из другого мира, мы не ощущаем ее.
Поэтому реагируем на нее только тогда. когда она очень близко рядом с нами проходит.
Наталья Миронова
Лучший ответ
если честно, то пока ничего такого не происходило практически в жизни, я даже не знаю, как буду реагировать на это....
Valentina Suxareva
Я равнодушен. . Всё имеет право на рождение жизнь и смерть в любых их проявлениях.
спокойно и равнодушно, это просто обычный ход событий и вещей
а чужая смерть меня вообще не интересует, конечно если нет чего то интересного
я наоборот очень расстраиваюсь когда узнаю, что кто то умер, даже не знакомый, меня очень сильно это задевает.
Слушай блин такая же фигня я аж из за этого сам на себя злюсь
Вчера дедушка умер и мне хер по деревне а если проявлять чувства то только по поводу того что я такой урод
У тебя хотя бы такой человек есть а у меня нету
Инночка Гафнер Наоборот тебе проще, лучше когда такого человека нет, тогда ты неуязвим.
Хотя все же это странно, от этого действительно чувствуешь себя ненормальным, тебе со слезами говорят что кто то умер, ждут реакции, а ты в это время начинаешь соображать, а что же принято говорить в такой ситуации и как нужно себя вести, а внутри пусто и эмоций нет.
У меня то же самое было... не думайте, как будет, не занимайтесь мазохизмом, живите и берегите Сегодня и Сейчас. каждый момент, каждую минутку---именно эти ощущения и моменты помогут Вам не сломаться в будущем!!!)))... Тепла и Света Вам от всего Сердца...)
Юля Кияшко
Юля Кияшко И всегда помните,что Живым в гроб не ляжешь!, каждому свой срок на Земле, а смерть - это всего лишь переход в другое измерение...
И кто етот человек которого ты боится потерять