Психология
как это называется? девочка больна анемией. все знакомые и даже врачи говорят что она похожа на смерть и болезненно блед
бледна. при этом родители крайне негативно относятся к тому что девочка едет на море, выражают массу недовольст, а также неудовольствия что девочка немного загорит (не превратится в негра а чуточку подзагорит), обеспоены этим, считают что девочка потеряется в глазах других людей потому что по их мнению бледность и белый цвет кожи (девочка реально белая как смерть) по их мнению признак аристократизма. это нормально? как это можно объяснить?
странная семейка... я бы задумалась над выражением: по их мнению бледность и белый цвет кожи (девочка реально белая как смерть) по их мнению признак аристократизма. ..------------ну не дур. дом ли?
и что они вообще предпринимают от анемии?
А Вы сделайте доброе дело - пойдите в храм Божий и помолитесь о здравии больного ребёнка (если эта девочка крещеная, разумеется) . Если же она не крещена, можно усердно молиться за неё дома.
Возможно бледность вызвана другим заболеванием, при котором солнце противопоказано,
родители не хотят посвящать всех в подробности диагноза, поэтому объясняют это для отговорки.. "аристократичностью и анемией"....Это мое предположение.... Исхожу из того, что родители прежде всего хотят видеть здоровым своего ребенка, возможно, у них нет денег для поездки на море.. . тоже вариант...
а зачем тебе это объяснять.. . у тебя будут дети, ты будешь за ними ухаживать по-другому.
Бывает для светлой коже очень вреден загар. Появляются волдыри, похожие на крапивницу. Сильный противозагарный крем и пусть лучше загорает в тени понемножку.
Пусть так. Пусть всё идёт по Любви. Где свобода там и Любовь. К самому Себе. Пускай выражается недовольство по этому поводу.
Но она едет. Туда, где ей хорошо. Пускай. Я отпускаю её Душу. Ей хорошо. В этом всё дело. А в не коже. Она это чувствует. Я люблю её такую.
Спокойную в Душе. Беспокойным не верю. Они глупцы. Но без них разумность не увидишь. Любовь превыше всего. Это свобода.
Может помимо бледности есть еще какие-то причины для беспокойства.
Вы не врач, и не можете знать всего. И потом, у вас спрашивали совета, как поступить? Зачем вмешиваться не в своё дело?
это НЕ нормально. Как объяснить не знаю, надо общаться с родителями лично, так ничего не понятно. Объясните, что ее бледность не аристократическая, а болезненная, а это сосем разные вещи, и они видны. Ничего прекрасного именно в болезненной бледности быть не может.
Обусловленность и тюрьма ума.