Психология

Как относиться к смерти близких,знакомых?

Каждый,с рождения знает,что рано ,или поздно умрет...Тяжело терять близких,друзей,знакомых...Но люди уходят...Вчера умер сын подруги,хороший парень 23-х лет.Подруга с мужем уехали в Краснодар на свадьбу племянника,а сыновья остались дома.Один из сыновей умер ночью,а второй сын всю ночь сидел в комнате ,рядом с умершим, ждал врачей,и только на 2-ой день,днем приехали врачи,отправили отвезли умершего в морг...Подруга летит домой...За что ей это?Почему этот хороший парень ушел?
Увы, чем человек старше, чем он чаще сталкивается со смертью.
В юности я не знала как относиться к уходу родственников и знакомых. Теперь могу и советы давать.
Выскажете подруге сочувствие. Предложите помощь.
Она должна знать, что Вы скорбите вместе с ней.
После похорон, не оставляйте ее, старайтесь загрузить человека делами. Только труд может помочь в таком состоянии.
Горе человек все равно переживает один. Но через год станет легче.
И помните, что лучшая память о человеке не слезы, а добрые дела.
Ушедщие не любят когда по ним убиваются, ноценят когда их помнят!
Раиса Берг
Лучший ответ
когда у моих знакомых умерла дочь 9 лет, (семья попала а автокатастрофу, остальные выжили) , мы много думали, утешали, помогали... тогда я наткнулась на фразу - Бог забирает тех детей, которым предстоят более тяжелые испытания в жизни... меня эта фраза успокоила, хотя я не являюсь глубоко верующим человеком...
На этот вопро однозначно не ответить- много причин
Людмила Юрова
Жизнь, как спектакль. И люди в нём актёры. Когда заканчивается роль и актёр уходит со сцены, никто не плачет. Нет смерти. Есть уход.
Luba Orlova
Значит срок пришёл! Вот вы когда в командировку едете, то же ведь возвращаетесь, когда все дела сделали. Так и здесь: выполнил свою задачу и ушёл откуда мы все приходим. Любые сожаления об этом являются неприятием Божьей воли и привязывают ушедшего к земному плану, не давая ему идти дальше.
Balnura Sunakova.
Я 15 месяцев таму назад потеряла сына. Гиоргию было 21. добрый, очень умный, образованый, все любили его. , Несмотря на такие годы он многое сделал всем помогал чем мог. После трагедии были минуты когда я решила уйти вместе с ним .Вот тагда мой младший сын которому 16 падашел и сказал "Мама пожалуста не ухади ты мне нужна" после этого все изменилась Я знаю что май сынавя живы один в этом мире а другой в мир иной Я хачу сказать не гаварите что челавек умер скажите ушел а ушедшие кагда настанет время опять встретяться
Терять близких и родных всегда тяжело, но относиться надо как к данности.
с рождения человек не знает нихера для начала
да низачто и ненадо входить в тупорылое стадо, которое кричит вечно "за что мне это"...для нас-людей. мир всегда был и будет алогичным, конечно каждый человек ищет зависимость между злом излучамым им и жопой, которая происходит с ним в жизни.... НЕ БУДЬТЕ ИДИОТАМИ! можно быть отьявленым подонком, но быть на подхвате у всех. А можно быть кристальной чистоты праведником и быть забросаным камнямя (что всегда в принципе и было).... если в этом логика и есть, то знает ее один бог и нам земным эта истина непостижима.... это жизнь и она не укладывается в определенные формулы, трактовки, законы
Наталья Кобзева Согласна с тобой.Но аватарка твоя ...неприлична.
Если бы точно знать, что им там лучше, чем здесь ...Наверно и нам было бы легче !