Психология
Меня любят критиковать
Почему меня все время любят критиковать? Вот, например, два парня, с какими я сижу в кабинете начали на меня наезжать, что я когда пришла на работу, то была поинтереснеее(один с них меня звал на свидания и я не шла, я думаю он сердится), что я не с той подругой дружу, что я поправилась и т.д. Люди, которые меня критикуют, сами бы лучше на себя взглянули со стороны, а потом подумали очень долго стоит ли мне вообще что то говорить. Я очень болезненно отношусь к критике. Меня ето обижает, потому что я никогда никого не критикую и стараюсь относится к ним с пониманием. Я думаю, что у каждого есть свои минусы, зачем кого то унижать? Что мне делать? Как их так поставить на место,чтоб они вообще и заикнутся не могли? Может есть какая литература по психологии?
Розкажу тебе историю из жизни и очень надеюсь, что она достучится до твоего сердца и разума. В детстве я была полненькой, неуклюженькой девочкой, но с тем же очень енергичной. В школе меня называли разными оскорбительными словами. И самое главное когда меня оскорбляли и критиковали в их глазах светилось то удовольствие, которое они получали, когда смотрели на мою реакцию. Естественно, что в моих глазах было разчарование, поникшесть и обида, и безпомочность. Какой же выход я нашла ис этой ситуации. В 5-м классе спортивная школа, волейбол все дела и из гадкого утёнка, как в сказке, вырос лебедь. И под 11-й класс мы просто напросто поменялись местами. Клевала я их. Да теперь я понимаю, что было в определённом смысле не права, но теперь могу отличать здоровую критику, от той что просто напросто приносит удольствие самому критику от твоих душевныхстраданий. Таких людей ещё энеретическими вампирами называют. Так вот, в первую очередь умей самостоятельно анализировать критику, тоесть соотвецтвует ли она действительности, если нет, то делай вид, что не слышиш этих омерзительных слов ведь они тебя не касаются, они не рпо тебя и не для тебя. Желаю удачи и порви их всех там критиков недоделаных.
Любят критиковать потому что поняли одно- с Вашей стороны нет достойного словесного отпора. Если хоть раз ответить как следует, то обидчики отстали бы. Кому же хочется самому попадаться на острый язычок?
..не знаю. литература есть конечно и ты ее легко найдешь в инете. тот же деил карнеги, например.
мое мнение - игнорировать. не обижаться. не огрызаться. не замечать. заткнутся. точно.
Пришло время полюбить врага - критику!
собаки лают, а караван идёт.... кто -то - караван, а кто-то останется собаками...
Круто, значит Ты небезразлична окружающим!
"Я очень болезненно отношусь к критике". Причина в этом, и пока критика в ваш адрес будет вашей слабостью, этой слабостью будут пользоваться.