Психология

Как побороть боязнь перемен?

блин, некоторых послушаешь, такие умы, а когда самих касается - паника и кипишь. Даша, нет такого понятия "боязнь перемен", суть и проблема не в переменах а в тебе. Найди книгу Жикаренцева, одна из его книг на эту тему, я много нашел интересного. Для тебя перемены ассоциируются с новыми проблемами - он поможет тебе
Aigerim Sanbaeva
Лучший ответ
Александра Редькина Для меня страх перемен,это прежде всего страх производить действия которыми я должна отвечать на движение мира ,который непрерывно меняется,а вместе с ним стремительно меняются события,люди,места...
Почему-то когда хочешь перемен,когда они нужны,когда кровь застаивается в венах..их нет..А когда привыкаешь к этому ,жизнь начинает кипеть...
Александра Редькина И советовать всегда легче,чем самому следовать этим советам...
Попросите ближайшую милицию посадить Вас, на пару часов, в одиночную камеру.
Ляся Лясина
Понять, ЧТО ПЕРЕМЕНЫ НЕИЗБЕЖНЫ!
Перемены приносят лучшее, чем было
Анюта Хоцанян
Переменами!
А зачем бороться, что б, потом, на это и напороться? Есть более разумные решения. Удачи.
Перемены это так классно! Попробуй! Закрой дверь в прошлое и заведи новых друзей, новую работу, новый дом?)))). Это новая жизнь! Не бойся!
Прошлое "забыто", будующее закрыто, настоящее - ДАРОВАНО.. . Наведи порядок в "настоящем" - перемен и не заметишь. Проблемма в страхе перед событиями которые нужно совершить - совершайте и причины страха не будет!
Думаю, что это лечится Верой,
Верой в то, что жизнь ПРЕКРАСНА!
Верой ав то, что Жизнь лишь дает возможности!
Верой в Бога, если угодно.
Мне кажется, что просто нужно Верить и доВерять.
Поверить, что перемены ведут только к лучшему! Это единственны способ полностью побороть страх)
Jibek Ydyryskyzy
Привет. Прежде чем решатся на какую-то перемену в жизни обдумай все за и против. Лично я, серйозно без шуток, беру чистый лист бумаги и в спокойной обстановке выписываю варианты: что будет если решусь на эту перемену, со всеми исходящимы последствиями, что будет если решусь но через некоторое время, что если вообще оставлю всё как есть, и после этого мне намного проще решится на задуманную затею или перемену. Я тебе настоятельно рекомендую ты только попробуй. А если уже решилась на что-то но вышло не так как на бумаге по причинам которые от меня не зависели говорю себе "Хуже уже некуда, значит буду итти в сторону лутшего". Дерзай, но сначала всё хорошенечко обдумай, ведь только ты хазяйка своей жизни.
Lida Zahn