Психология

Мне больше нравится быть одной, это нормально? Бывают что некоторые привычки окружающих меня раздражают

здесь надо знать меру. Если это для востановления сил.. или конкретной работы, когда посторонние только отвлекают и мешают.. это -нормально.
Если только для комфорта.. это не очень хорошо. Потом тяжело будет адаптироваться к социуму и людям.
И чем дольше такое одиночество. (только ради комфорта).. тем болезненней будет контакт с социумом.
Салима Балабай
Лучший ответ
нет это признаки нарушений
Инна Полсычева
Человек приходит в эту жизнь в одиночестве, и также уходит из нее. Стоит поискать другие методы существования. Второго шанса может и не быть.
))))даже смешно от вас. Конечно нормально. Было бы очень странно если бы вас всё в людях нравилось и вам постоянно требовалось быть в обществе
Если тебе это доставляет удовольствие и не раздражает других, то нормально.
Нет, это ваша ограниченность. Направление развития, в котором вы себе отказываете.

Если что-то раздражает, значит, вы сами не доделываете контакт до нужной степени.
Минус одиночества в том, что спустя какое-то время начинаешь получать от этого кайф. И просто не пускаешь никого в свою жизнь.. .
если вам в этом состояние комфортно. . значит нормально, а если вы испытываете дискомфорт .. значит нет ))
Начнем по-порядку. Больше всего бесит нас в других людях то, чего в избытке в нас самих (это может быть и на подсознательном уровне). Так, что, это дает нам лишний повод задуматься и поработать над собой. А то, что хочется быть одной - вполне нормально. У меня тоже слишком много общения и на работе, и вне работы, и дома. Поэтому, когда я остаюсь дома одна, испытываю просто райское наслаждение !
Это нормально, как тебе нравится так и живи, не надо подстраиваться под правила неизвестно кем придуманные.