Психология

Почему человекоподобные ...в кавычках "ЛЮДИ" ...бывают так злы к окружающему их миру и людям ?

Сама хотела спросить. Малодушные и эгоистичные натуры, потеряли себя и злятся в первую очередь на себя. Вот и становятся злыми и жестокими. Их жаль...
Елена Пьянкова
Лучший ответ
Это несчастные люди. Они не видят того, как делают несчастными себя, поэтому обвиняют в своих бедах других. Это слепые люди. Я им сочувствую.
Виктория Солод
глупость и тупость, агрессия, примитивизм.
Времена меняются.. Почувствуйте разницу...
Ayana_Amanzhol
А где вы видели добрых в кавычках людей?
Даша Дружинина
я бы не судил
не воспринимайте их так.... может быть... проблема в вас...
Елена Калинина
Ника Тер-Осканова я спрашиваю в общем и не примеряю этот вопрос к себе
Люди трусливы и злы... А ВОТ ЖИВОТНЫХ ЖАЛКО ...
разочаровались
Поконкретней можно? Вам-кто то не понравился или обидел кто?
Л.
Лисёнок .
Ника Тер-Осканова нет ...я в общем спрашиваю...
придумала вопрос ...и написала в ответах
Они на весь мир обижены.
Наталья Z
Причина проста - в отвержении Бога.
Это не означает вслух отрекаться от Бога. Можно жить и вести себя так, как будто Бога нет. Как живут атеисты и многие "религиозные" люди.
Если человек считает себя результатом эволюции и верит, что он произошел от обезьяны, то он и живет по животным законам "Выживает сильнейший". и тут нет места для этики, морали, совести... Какая совесть у животных? Разве им бывает стыдно? Разве они не готовы убить другого ради себя?... так и поступают некоторые "человекоподобные" люди. В них не виден образ Божий. Они более похожи на животного, чем на Бога.
Зависть, компликсы.. чего то не додали в детстве.. и т. д
Никто не бывает злым просто так.