потому_что_нет-стабильности__нет чувства_надёжности__
вот и ищем__в тумане_и среди_толпы__то_что_как нам_кажется_сделает_нас счастливыми__
Психология
Почему мы кидаемся в крайности ?
Лариса Попрядухина
Доброе ! счастья вам !
добрый день, Наташенька!!!!)))) )
Потому что жизнь начинается тогда, когда ты посылаешь подальше все условности, только борьба крайностей в нас самих, борьба противоречий, пристрастий, неприятий и прочих ужасов может дать крошечное представление о том, что есть жизнь. Потому что СУЩЕСТВОВАНИЕ где - то в серединке - это и есть только существование. А в крайностях - жизнь. В самом плохом раскладе крайности - это борьба, это эмоции, это жизнь, именно ЖИЗНЬ заглавными буквами и три раза подчеркнутая, а в самом лучшем раскладе крайности - это НАСЛАЖДЕНИЕ жизнью.
Человек сам по себе противоречив до крайностей. Быть противоречивым до крайностей - значит быть особенным . Человек – это метафора жизни, а жизнь – это крайность. . Иногда что-то нравится, потом в этом разочаровываeшься, потом возвращаюсь опять к этому же. Это даже полезно, иногда надо все в корне менять. И работу и образ жизни и пристрастия. Поганое дело это повседневная однообразная рутина и варишься в собственном соку. Надо узнавать что-то новое постоянно. Путь крайности ведет ко дворцу мудрости.
Нет ничего плохого в крайностях, это значит лишь, что две точки отстоят друг от друга настолько, насколько возможно, сказалn Лобсанг Рампа.
МЫ не кидаемся.. нас мотает))
Потому что кофе, сигареты, коньяк.
Когда нет выхода, человек способен на любую крайность.
Наверное, поиск меры (в смысле постоянного выбора, а не в смысле "ни рыба, ни мясо") - и есть одна из важных задач жизни.