Психология
Что делать, если я ненавижу самого себя? Это какая-то форма жалости к себе? Кидаться из крайности в крайность.
Может что-то с психикой...
Это не лень... это трусость... ты боишься... боишься тумаков, ошибок, осуждения.
Попробуй на это наплевать и делать то. что тебе нужно сделать.
Ты не просто "ненавидишь". Ты "ненавидишь" - с ЛЮБОВЬЮ. Если бы ты умел быть честным перед собой, то признал бы, что вся твоя "ненависть" - лишь на словах. На самом деле, это не более чем "поза", на самом деле ты себя ЛЮБИШЬ. Просто-таки обожаешь. Иначе твоя персона не занимала бы главное место в твоих мыслях.
Шура Балаганов (в 12 СТУЛЬЯХ) тоже себя ненавидел, когда залазил в чужие карманы
Майк, ты засираешь ленту ответов не по деццки. И от этого тебя ненавидят все остальные. Зачем ты это делаешь, Майк?
София Салган
Мои пара вопросом вообще ни что. Таких тут тысячи)
есть во внешнем мире что-то на что обида, надо отпустить обиду, простить и ненависть к себе пройдет.
Механизм такой: внутри нас есть бессознательное психическое, которое когда не получает то что хочет выдает агрессию. Но наше "Я" в силу воспитания не может излить агрессию на невинных, и подставляет само себя под агрессию. ..у тех у кого нет моральных фильтров они ненавидят окружающих, но не себя.
Все нормально. Вы раскрыли то, что большинство пока не могут. Это начало перехода на иной уровень развития.
Заниженная самооценка
Репродуктивная эмоция. Надо стараться относиться к себе хотя бы с похуизмом. Но с неприаычки это тяжело, с непривычки можно так себя и запустить
Роза Дымченко
Непродуктивная*
А можно узнать, за что?
София Салган
За свою слабость наверное.
Себя надо ненавидеть, в хорошем смысле.
Да, я г0вно, но я г0вно, которое может ТВОРИТЬ и ВЫТВОРЯТЬ
(с) Серёжа
Прочитай Экхарта Толле "Сила настоящего". Там вся анатомия отношений с собой расписана
Не воспринимай цивилизацию и её блага как данность. Однажды она рухнет и начнётся условный мезозой и пожирание со всеми его клыками и норами, с выживанием и беспокойным сном, со страшной смертью в чьей-то пасти. Посмотри со стороны прошлого человечества. Мы живём как короли у нас есть всё. Получай удовольствие от жизни и не загоняйся мыслями о идеале. Ты такой какой вышел, другой версии тебя и быть не могло это был бы уже не ты. А раствориться на атомы всегда успеешь, не подгоняй этот момент.
что то с психикой, надо идти к психологу, советы тут не помогут, тут терапия нужна
...тупой, я люблю проституток, как самого себя, потому что знаю, что такое - единый процесс... учись увася, полезно...
мы все время от времени себя ненавидим, нужно принимать это как часть себя, другая сторона любви
Старайся стать лучше чем есть сейчас, такая же хрень была, просто попробуй, сразу жить станет легче, начни с мелочей