Психология

Что делать, если я ненавижу себя ?

Здравствуйте, я ненавижу себя из за того, что не могу быть тем, которым был вчера.
А именно, предыдущем летом я был очень весёлым и энергичным. На встрече с друзьями, моя подруга мной радовалась и я в неё влюбился. Однако приехав на очередную встречу друзей. Я уже не мог так же веселится, так же прыгать и шутить, веселить её и всю компанию.
А она не любят скучных, молчаливых.
Судя по всему она во мне разочаровалась. Я в этом полностью уверен. Хочется порой вырваться, оторваться, и на все свои возможные силы повеслиться. Но порой этого я не могу сделать, а порой меня останавливать глупая ревность, которая разрушает всё больше, всё больше меня отдаляет от неё. То есть, я порой вижу, что мной она не интересуется, ей больше по нраву мой друг. Но иногда и вижу, что мой друг ей некчему, ей лучше положить руку мне на плечо и вместе со мной читать мои переписки.
Вопрос, что делать? Как стать энергичным. Выйти из грусти и печали.
Да всё у тебя нормально. Я уверен другие тебя тоже ненавидят
Наталья Нуреева
Лучший ответ
Это путь в тупик... то что она ненавидит молчаливых ее проблема... человек не может постоянно всех развлекать... просто настал какой то переломный момент... ты не должен себя ненавидеть и так же как вчера не будет... мы меняемся каждый миг...
нельзя войти в одну и ту же воду дважды. вашей девушке видимо понравились не вы, а ваши хохмы - делайте выводы
Быть собой, радоваться, как птички щебечут, а не быть постоянным клоуном
А это как раз потому что вы цепляетесь за прошлое.
Ляззат Ускембаева ВОТ. А как за него не цепляться? Порой забью на всё, и вижу, что идёт как надо.
Но как забить то ?
Как избавиться от прошлого.
Хрень какая то - ты что на ней зациклился то? Глупости. СОБОЙ нужно быть.
Елена Балыко
Поменьше о ней думать. Заняться спортом, как вариант.
Каждый день мы разные, и даже в течение дня, вы еще себя плохо знаете, настоящего, поэтому пытаетесь обращаться с собой и своим настроением как с упрямым ослом, от этого будет только разочарование. Вы пытаетесь подстроиться и даже больше не под других, а под свои представления о других, это глупо, научитесь следовать своим стремлениям и быть в гармонии со своим настроением
Отпусти себя)
Irina Izatova
Настроение - штука непостоянная. А выдавливать из себя то, чего в тебе нет - штука очень неблагодарная. Во-первых, долго не протянешь - всё равно выскочит истинный "ты". А во-вторых, найти другую девчонку. Благо, в школьные годы это легко.