Психология

Нужен ли монолог, если диалог уже не нужен?

нет... пусть все слова уйдут вместе с ветром...
Наталья Василько
Лучший ответ
Не нужен
Слишком часто мы репетируем свои монологи, - и в одиночестве и на людях.... -не замечая текущей вокруг жизни.... Монологи - это наиглавнейшая часть жизнь эгоистов, не желающих участвовать в диалогах с другими.... На мой взгляд - нужен или не нужен монолог, - все это от ситуации зависит, - допустим спросили меня о чем-то, - тогда мой монолог должен быть информативным и коротким, я кого-то спросил - то же самое должно быть и с оппонентом.... И кстати, все же очень часто монолог - часть диалога, так что - если и диалог не нужен, - к чему воздух сотрясать????
Света .....
Но бывает, что монолог, переходит в диалог.
Если только внутренний).
Татьяна Куц
Попытки конструктивного самоанализа могут иметь большое значение в первую очередь для самого человека. Они дают ему возможность самореализации, под которой я понимаю не только развитие каких либо особых талантов, которые у него, возможно, подавлены и никак не используются, но и, что еще более важно, развитие его потенциальных возможностей как сильного и целостного человеческого существа, свободного от калечащих внутренних принуждений. Но с этим связан и более широкий вопрос. Неотъемлемой частью демократических идеалов, за которые мы боремся в наши дни, является убеждение, что каждый человек обязан полностью реализовать свои потенциальные возможности.
Indira Baimukanova
Если диалог уже не нужен - то нужен ЭПИЛОГ.