Психология
Нужны ли деньги для счастья или очень нужны?
Ну не помешают... ) но не переизбыток....
очень нужны)
Нужны. Очень.
Нужны, но не в их количестве Щастье! Должно хватать на семью и чтоб до конца месяца не посматривать на кошелёк в супермаркете
Леночка Кондратьева
Не будет семьи, супермаркетов и жилья, если денег нет
Счастье - соблюдение формулы ДАТЬ РАВНО ВЗЯТЬ
деньги дают лишь БОЛЬШИЕ возможности, но и с ними больше ПРОБЛЕМ.
не помешают
))) это средство но никак не счастье, кто принимает это за счастье лишь тот кто в них видит свой смысл жизни, быть рабом у денежного ЭГО при этом много трудиться но денег так и не скопилось в нужном его количестве
очень нужны
вне жизни - счастья не бывает
нет. ибо счастье в том, когда нет ничего лишнего. а лишнее - все, что к Богу не ведет
Леночка Кондратьева
Когда нет денег на еду, жильё и одежду, то это не лишнее, а это недостаток, жалкое существование
деньги нужно уметь зарабатывать. Счастье- это успех.
Леночка Кондратьева
Счастье именно от того что умеешь добывать деньги, потому что понимаешь что с деньгами возможно многое)
Библия не называет деньги злом и не осуждает тех, у кого они есть — даже в большом количестве. Главное не то, сколько у человека денег, а его отношение к тому, что он имеет или хочет приобрести. В Библии представлен уравновешенный взгляд на деньги, который актуален сегодня так же, как и тогда, когда она была написана. Рассмотрим несколько примеров.
В БИБЛИИ ГОВОРИТСЯ: «Не стремись тяжким трудом нажить богатство» (Притчи 23:4).
В книге «Эпидемия нарциссизма» говорится, что те, кто стремится разбогатеть, больше подвержены «слабоумию, у них чаще болит горло, спина, голова, они более склонны к алкоголизму и наркотической зависимости. Стремление к обогащению, по всей видимости, делает людей несчастными» (The Narcissism Epidemic).
В БИБЛИИ ГОВОРИТСЯ: «Пусть в вашей жизни не будет места любви к деньгам. Будьте довольны тем, что есть» (Евреям 13:5).
Конечно, человек, который доволен тем, что у него есть, не застрахован от беспокойства о деньгах, но он не будет беспокоиться о них чрезмерно. Например, такой человек не будет слишком остро реагировать, если понесет убытки. Он постарается проявлять такой же настрой, какой был у апостола Павла, который написал: «Я знаю, что значит быть в скудости, знаю, что значит иметь изобилие. Во всем и во всех обстоятельствах я постиг, каково быть сытым и каково голодать, иметь изобилие и быть в нужде» (Филиппийцам 4:12).
В БИБЛИИ ГОВОРИТСЯ: «Полагающийся на свое богатство падет» (Притчи 11:28).
Психологи считают разногласия из-за денег одной из основных причин разводов. Из-за денежных затруднений люди нередко заканчивают жизнь самоубийством. Только подумайте: для некоторых деньги важнее, чем брак и даже собственная жизнь! И напротив, те, кто сохраняют уравновешенное отношение к материальному, не ставят свою жизнь и счастье в зависимость от денег. Они полностью согласны с мудрыми словами Иисуса Христа: «Даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет» (Луки 12:15).
Нет, счастье это внутреннее состояние не зависящее от материальных благ.
Леночка Кондратьева
Ещё как зависящее, убрать деньги и человек сразу станет беспомощным, голодным, холодным, печальным, больным, бездомным и одиноким
Нужны.
Счастье за деньги не купить.