Психология

Нужны ли деньги для счастья?

Ирина Прилепо
ну.. а вы попробуйте СОВЕМ без денег... что кушать будете? во что одеваться?
Анастасия Чемерис
Лучший ответ
Деньги для СЧАСТЬЯ ненужны! Но каждый хочет в этом убедиться!
Риана Ковтун
чем более человек уподобляется качествам Бога, тем больше он становится по настоящему Счастлив с большой буквы, и тем менее зависимым он становится от тленных земных материальных благ и наслаждений, зачастую ложно принимаемых некоторыми за счастье :) какие качества свойственны Богу и руководство по их достижению описано в Новом Завете, всем удачи :)
Если для вас счастье в деньгах, то да
Ekaterina Gundina
безусловно и чем больше, тем лучше, чтобы удовлетворить все потребности.
нет
деньги- зло
Пока ЧЕЛОВЕЧЕСТВО живёт в материальном мире и деньги тоже важно иметь в достатке, ведь подарки дарить всегда для ДУХА благодать и быть миссионером тоже- БОГА угодное дело--хотя меня удивляет, как много требуют в больницах за операции и очень тяжело их искать, там суммы денег зашкаливают а значит важно иметь денег и побольше или друзей верных в беде и в радости.
Балмаш Rashitova
Благодаря деньгам существует возможность взаимовыгодного созидательного сотрудничества. (Например, при минимальной зарплате в $10/час гопники из подворотен исчезают)
Благодаря деньгам возможна специализация в своей профессии.
Благодаря деньгам и специализации невероятно повышается производительность труда.
Обогащение жизни называется счастьем.

Но деньги становятся кровью в сосудах юридических лиц, создаваемых в городах вместо физических.
Диана Ни
для счастья нет, а вот для осуществления замыслов и "мечт" очень даже нужны
Деньги нужны для возможностей в сов. мире и то не всегда, счастье у каждого разное.
Ася Маслова
Ольга Лапшонкова не может быть такого чтобы счастье у каждого было разное... Мы же все живём в одном и том же социуме - людском социуме. Счастье может варьироваться в зависимости от культурных особенностей конкретного народа. Но в целом люди имеют одинаковые потребности в счастье. Можно опираться на то, что все люди (чёрные белые жёлтые) принадлежат к одному биологическому виду. Даже по этому счастье у всех одинаковое. Имеется в виду что счастье может варьироваться, но в определённых конкретных рамках социума и человеческого тела. Например у нас имеется постоянное количество чувств (осязание обаяние, вкус, зрение, слух). Мы не можем телепатией обладать и одновременно разговаривать со многими людьми, ну и т.п.. По сему счастье у всех одинаковое.
Согласна с вышесказанным комментарием)))))