Мне дико интересно)
1) Вот у вас все отлично на ваш взгляд складывается в жизни - есть семья, жена, достаток, дети или нет детей по выбору но суть в том что вы проводите все время на работе - дети растут без вас и воспринимать начинают вас как постороннего дядю, а жена (боитесь что) может подгулять за вас и за себя вместе взятых)
2) И такая ситуация- у вас любимая жена, вы друг друга понимаете с полу слова, чувствуете малейшие перемены друг друга, радости и печали. Но вам вдруг захотелось изменить ей с кем то ради разнообразия. Ваши отношения могут прекратится и ухудшиться.
Как решите эти две ситуации мужчины?
Психология
мужчины как вы разрешаете внутриличностные конфликты типа этих вн..
1. Не проводим все время на работе+ есть выходные+ не боимся.
2. Тут все сугубо индивидуально и "вдруг захотелось изменить ради разнообразия" - это чушь. Мужчина может увлечься понравившейся девушкой, но это совсем не деловой такой подход типа решил изменить для разнообразия+ опять же не боимся мы особо ничего.
)))))Вообще две представленные ситуации имеют несколько очень тонких моментов.
Важной составляющей всех отношений является доверие. Не только семья, но и дружба, партнерство.
Бессмысленно переживать по поводу измены. Нужно совершенствоваться, делать так, чтобы человеку рядом не хотелось искать эмоций на стороне.
Важно выстроить диалог таким образом, чтобы человек мог подойти к тебе и поставить перед фактом того, что ему хочется. Не думаю что желание физической близости с кем-то является ключевым моментом. В конце концов каждый имеет право сравнить, и тут опять же встает потребность саморазвития, чтобы быть конкурентоспособным.
В любом случае бессмысленно плеваться, обвиняя партнера в чем-то. Все что происходит является лишь его реакцией на наши действия, поступки.
----
С детьми все несколько сложнее. Для них важна матрица поведения. На ранних этапах развития они не понимают что некоторые поступки лишь следствия действий.
С другой же стороны таки склонен считать, что детей нужно заводить именно тогда, когда уровень благополучия достиг уже некого порога и время работы можно сократить.
__
По поводу пункта два вашего вопроса. Мужчины более склонны к проявлению физического. У них даже чаще проявляются признаки девиантного поведения. Подобные потуги нужно пытаться сублимировать, лавируя между побуждениями собственного эго и душевным спокойствием человека рядом.
_______________________
Вы утрируете и провоцируете)) ) А я просто приятно провожу время. У нас разные цели))
----
__
_______________________
1. Не мой случай..: )
2. Отношения даже улучшаются, мужчина легче переносит мелкие бытовые неурядицы...:)
Кто не умеет измеенять так, что бы жена не, пусть сидит дома) . А НА ПЕРВЫЙ ВОПРОС ОТВЕТ ТАКОЙ. кАК ТОЛЬКО ДЕТИ ЧУТЬ ПОДРАСТАЮТ, ПУСТЬ ЖЕНА РАБОТАЕТ.
Все подконтрольно и всегда есть выбор.