Психология
Безразличие. Оно дарит спокойствие или оставляет только пустоту?
Безразличие дает в игоге безразличие.
Где полное спокойствие, там и пустота.
Хината Узумаке
Может быть, я не прав. Но Полное Спокойствие - это нирвана. А мы же русские, да еще и многи из нас православные. Нам это как-то не к лицу.
Безразличие ничего дарить не может. Оно, как и равнодушие, отравляет жизнь людям. Человек с такими качествами является потенциальным преступником.
Если добиться истинного безразличия ко всем воздействующим на нас сигналам, то появится состояние истинной пустоты, или пустотность (шунья, шуньята) . Это - то же самое, что и нирванна, т. е. выход за пределы всех волнующих иллюзий этого мира. Естественно, что такой человек остаётся спокойным в любых обстоятельствах.
Но нашего безразличия страшно боятся те, кто хочет нами управлять. Ведь тогда рычагов управления у них не будет!
Боятся нашего безразличия также те, кто ощущает, что оно для них недостижимо. Ведь мы тогда покинем их компанию, а люди не любят "не таких, как все"!
Наталия Кузнецова
Если я добился этого состояния, как бы вы посоветовали жить с этим? Можно ли избавиться от него?
Равнодушие очерствляет душу, делает ее пустой.
Для меня безразличные, это самая неприемлимая категория людей.
Безразличие и спокойствие похожи только внешне по силе реакции. Но безразличие это неучастие, а спокойствие это глубокое участие, без ненужных эмоций.. . А неучастие влечет за собой опустошенность. Пустота - это немного другое, сродни спокойствию.
Вобщем безразличие не дарит спокойствие и не оставляет пустоту, оно приносит опустошенность.. .
Вот...
Когда-нибудь - оно погубит мир.
Гармоничное, спокойное состояние дарит уверенность и радость. Безразличие--ответ в вопросе, в этом нет позитива....
Иногда оно дарит спокойствие
ne stremitsa - ne zit!!!a bezrozli4ie eto ne stremlenie!no bezrozli4ie skazu darit pofigisti4eski nastroina vso gde naxodiat uteshenie te ludi kotorie perezili 4ernuu polosu!bezrozli4ie eto svoego roda polu4enie kaifa nad vsem!dla takix ludeibezrozli4ie eto kaif nad zizniu gordost i smotret na vso svisoka!!!bezrozli4ie dvustoronne ona darit kak spokoistvie tak i skoro obretaet 4uvstvopustoti!!!