Психология

Почему после разочарование в человеке, которого любила, в душе осталась пустота и безразличие во всем?

Мир стал для меня совершенно пустым и никчемным. Все что мне раньше нравилось делать, все стало неинтересным - общаться с людьми, писать как раньше я вдохновлялась и написала книгу. И то осталась маленькая доля - все равно фотографию природу, закаты, но и то на автомате). Как вы считаете?
Я бы посоветовала, не затягивать себя в состояние депрессии уныния и прочих прелестей... А обратится к психологу, проработать травмирующую ситуацию и разрешить ее. Себя надо любить в первую очередь, и помогать себе справляться с неприятностями.
Москаленко Ирина
Лучший ответ
значит вы потеряли что-то дорогое
Jekaterina Karpova
Потому что очень многое у тебя было "привязано" к нему.
Потому что Вы поняли: " В жизни бывают не только радости, но и гадости". Займитесь самообразованием, не копайтесь в себе... вдохновляйтесь от нового, необычного. Посмотрите вокруг, будьте наблюдательны и рассудительны. Мир для Вас приобретет новые краски.
Слишком сильные переживания вытягивают кучу энергии, отсюда и безразличие. Может, стоит заняться тем, о чем давно мечталось - записаться на восточный танец, какой-нибудь хэндмейд, готовка... да много есть интересных и полезных занятий, чего уж там=) Автору - надежды и веры в лучшее. Все будет хорошо, как ни крути=)
Потому что он вам очень нравился и вы всё своё заполнили им, а теперь это место осталось пустым, поэтому нужно его заполнить другим, очень ценным и полезным.
Всю жизнь с одним человеком быть, это стереотип нашего общества и розовых фильмов. В процессе жизни человек меняется, по мере поступления новой информации. Мнение и взгляд на мир, людей, их поступки, может меняться в корне. Так и в отношениях. В определенном промежутке места и времени, мы находим человека, комфортного для нас. Быть может нам будет комфортно с ним всю жизнь, а может в один момент перестать быть так. Это абсолютно нормально. А плохо потому, что мы живем стереотипом идеалов и хотим все вопросы решать раз и навсегда. Но жизнь, вы, меняетесь, просто нужно подстраиваться по ходу событий.
го в доту, я создал