Психология

ПОЧЕМУ Луна не дарит спокойствия, глядящему на неё? ..ну вот как Море, например...

Не только не дарит, но лунатиков даже возбуждает)). А если серьёзно, то на человеков состоящих почти на 90% из воды действует та же отливно-приливная сила которая инициируется Луной. Поэтому. А монотонный рокот волн и безбрежность пространства, когда ни на чём глазу остановится действует гипнотически. Затормаживает и успокаивает сознание.
Алина Царёва
Лучший ответ
Потому что смотришь ты на неё в темноте и поссыкивешь
Рита Слесарева
Возьми телескоп.
Валентина Осипова Нет, сначала Вы фиолетовый шарик надуйте....
...луна всегда несет обман: как бриллиант из Зазеркалья она чарующе сверкает, но день придет-и он растает, как сон, как утренний туман...
Н*
Ника ****
Луна не только входит в душу,
Она терзает Океан, приливом и отливом, будоража...
И так же кровь Воспоминаний, кипит в душе...
Луна завораживает. Глядя на нее, охватывает волнение или даже смятение. Хочется лететь ей на встречу.
А море в непогоду тоже волнует наши чувства. А вот штиль навевает негу, мечтательность и поэтичность.
Лаура Исенова
Потому что ей одиноко, а мое не одно.
Мария Мария
Одним луна может подарить головную боль, а другим она может подарить встречу с любимым.)
Елена Гусарова
Потому что все привыкли на неё выть.
Некоторым дарит
Луна – это степень нашей эмоциональной восприимчивости, это наша интуиция, наше подсознание и наши реакции на все происходящее.

Существенно лунное влияние на физическое и психическое здоровье. Она исподволь управляет нашими бессознательными реакциями, эмоциями, желаниями, воображением, влияет на наши пристрастия, симпатии или антипатии, вызывает эмоциональные спады и подъемы, влияет на наше душевное состояние.

Луна правит приливами и отливами, то есть водой. А поскольку все живое более чем наполовину состоит из воды, то Луна влияет на все живые существа.

Астрологи утверждают, что от фазы Луны, в которой мы родились, зависит поведение, характер, а также энергетическое состояние организма, его активность и жизнестойкость.
Если вы хотите, чтобы луна давала вам спокойствие, она вам его подарит. Человек сам выбирает то, что дарит ему спокойствие.
Голову задирать надобно потому что.
Валентина Осипова ..А это опасно?