Психология

Набираемся ума, опыта в течение жизни, к ее окончанию это нам зачем?

Глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт - это мудрость, которая не может
ассоциироваться со старостью.
Интеллект даётся каждому при рождении, сотаётся его развить. Можно прожить
долгую жизнь, но ума так и не набраться.
Накопленный же жизненный опыт необходим для передачи молодому поколению.
Вот только не всегда более младшие внимают старшим, свои грабли роднее.)
Адема Сундетова
Лучший ответ
Чтоб на другой уровень игры перейти
И не говорите! Нет бы, чтоб наоборот. Родился с запасом мудрости и тратишь её помаленьку) .
Ну, а пока что мы можем... только отдавать накопленный опыт молодым. Да не хотят же брать, хотят сами нажить) . Ну и правильно).
Потомкам наш опыт не нужен-каждый учится на своих ошибках. Наш ум и опыт наш с собой в могилу заберем--а там посмотрим, если сможем.
с собой душа возьмет сей опыт..
Римма Чмир
А затем, что душа бессмертна. Земной опыт - это эволюция души. Повышение её эволюционного уровня - это необходимое условия пребывания души на земле...
Жизнь здесь - подготовка к жизни ТАМ.... Может наши знания нам и не пригодятся, подобно алгебре, которую мы изучали в школе и которая мне не пригодилась, как и прочие науки, но верю, что лучшие моменты в жизни ещё впереди.. .

А когда будет уходить в мир иной.... Наша память нам понадобится.. . Потому что я хочу переживать свой самый счастливый день раз за разом. И если я ещё тут, у меня всё впереди...
чтобы с этим опытом уйти в другую жизнь.
Юля Шакирова
для того, чтобы помочь детям не совершать тех же ошибок.
Svetlana Bikbulatova
Валерия Теплякова зачем им тогда своя жизнь?
чтобы передать другим, то чему мы научились.
Lubov Dybrovina
Чтобы в течении жизни передовать потомкам